Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2610 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 24. April 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
68 Ergebnisse
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".
1600
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
MONOGRAMMIST (Künstler/in 19./20. Jh.), "Vorgebirge Arkona auf der Insel Rügen (Ostsee)",
1630
MONOGRAMMIST (Künstler/in 19./20. Jh.), "Vorgebirge Arkona auf der Insel Rügen (Ostsee)",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
1646
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Mediterrane Steilküste",
1625
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Mediterrane Steilküste",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
HOCHBERGER, W. (Künstler 20. Jh.), "Orientalische Löwenjagd",
1603
HOCHBERGER, W. (Künstler 20. Jh.), "Orientalische Löwenjagd",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
1614
MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",
1624
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
1638
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,
1615
MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,
1663
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
1611
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",
1636
SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",
1622
MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
LEFEVRE ? (undeutlich signiert, Künstler 20. Jh.), "Radrennen",
1629
LEFEVRE ? (undeutlich signiert, Künstler 20. Jh.), "Radrennen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MONOGRAMMIST/IN CWW oder GWW (19. Jh.), "Bildnis einer Dame mit weißer Spitzenhaube und -kragen",
1631
MONOGRAMMIST/IN CWW oder GWW (19. Jh.), "Bildnis einer Dame mit weißer Spitzenhaube und -kragen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
TIBOR, JOSEPH (1877-1922), "Landschaft in Frühlingsstimmung",
1637
TIBOR, JOSEPH (1877-1922), "Landschaft in Frühlingsstimmung",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., "Liegender weiblicher Akt, ein Buch lesend",
1640
IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., "Liegender weiblicher Akt, ein Buch lesend",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
STÄRK, BRUNO (1894-1979), "Intragna",
1643
STÄRK, BRUNO (1894-1979), "Intragna",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
HÖLL, WERNER (1898-1984), "Abstrakte Komposition",
1644
HÖLL, WERNER (1898-1984), "Abstrakte Komposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
KUHN, HANS (Künstler des 20. Jh.), "Sommerlandschaft mit See",
1651
KUHN, HANS (Künstler des 20. Jh.), "Sommerlandschaft mit See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",
1639
FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
KUBASS, JOSEF ARPÁD (1884-1965), "Stuttgart, die Eberhardskirche (?)",
1645
KUBASS, JOSEF ARPÁD (1884-1965), "Stuttgart, die Eberhardskirche (?)",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
SIESSER, HELMUT (1926-1995), "Bodensee mit Bootshaus und Segelbooten",
1652
SIESSER, HELMUT (1926-1995), "Bodensee mit Bootshaus und Segelbooten",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
MALER 18./19. Jh., "Dame in Rokokogewand mit Pelzbesatz",
1656
MALER 18./19. Jh., "Dame in Rokokogewand mit Pelzbesatz",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR