u. re. undeutlich sign., Öl/Leinwand , HxB: ca. 40,5x52 cm (54,5x65x5 cm mit Rahmen). Altersspuren, gewellt, Farbaplatzer, Firnisgilb. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
Provenienz: Aus der Samm...
u.re. sign. 'E. Kolbe', Öl auf Karton, ca. 50x60 cm (59x70 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer u. Flecken. Mit Rahmen (min. besch.) Altersspuren.
Öl auf Leinwand, HxB: 74/56 cm. Rahmen, doubliert.
GEIGER, G. (18th century painter) "Portrait of C.M. Willin (born 1757)"
Oil on canvas, HxW: 74/56 cm. Frame, mounted.
HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Landscape"
FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "The Tailor".
Oil on wood, signed, HxW: 21/17 cm, framed, slight signs of age.
Painter of the 20th century "Window: Skylight IV".
| ZE...
SUPREMATIC COMPOSITION