Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 52 x 38, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 47 x 37, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Georges-Frederic Schmidt 1744, ca. 52 x 37, gerahmt.
1 Bl. Farblithographie, u. re. sign., u. li. num (33/ 225), im Passepartout, hinter Glas ger., ca. 50,5 x 44 cm, Altersspuren, Lichtrand
Farblithografie, Frauenporträt, 40 x 30 cm (58 x 45 cm), u.r. sig., u.l.num., Ex. 38/125, unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt und stark wellig, Wasserflecken.
Ca. 55 x 72, gerahmt.
1 Bl. Farblithographie, o. l. in Platte sign., im Passepartout, hinter Glas ger. (besch.), Bildgröße ca. 63,5 x 68,5 cm., Altersspuren, Lichtrand
Wohl Lithographie, num. 5/250, bez. GG, männlicher Akt, ca.69 x 47, gerahmt, Glas minim. besch.
Wohl Lithographie, num. 1/250, bez. GG, männlicher Akt, ca. 60 x 47, gerahmt
1 Bl. Siebdruck, Aufl. 10/60, Blindstempel Edition Domberger, u. r. signiert, ca. 58x76 cm (Blattgröße), Rahmen, stärker stockfleckig
Detailansichten vom Arc de triomphe in Paris, Guggenheimmuseum und Empire state building in New York, ca. 83 x 29 u. ca. 87 x 30, gerahmt
1 von Hand geschriebene Buchseite, bezeichnet Frankreich um 1480/1 mittelalterliche, gedruckte Buchseite/1 Radierung eines Heiligen, mit Stoff, Golddraht und Pailletten collagiert. Mit Rahmen
'Pars residua porticuum, et concamerationum, quae sustinebant gradus spectaculorum Circi, Agonalis nuncupati, sive Alexandri Severi',Radierung, 21,5x40, besch., gerahmt
'Kopfweide', Radierung, 1975, 40x29, u.re.monogrammiert u.dat. im Wechselrahmen