ohne Titel, Farbserigraphie, handsign.u.dat. '1993', 75x106, Rahmen, minim. Altersspuren.
handsign.,(undeutl.), bez. 'Am Tor zu Sagittarius', 57x39, Rahmen.
u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.
"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
sign., Ex-Nr. 202/250, 17,5x12,5 Blattgröße 32,5x25, Blatt leicht fleckig *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. 83/250, 17,5x12,5, Blattgröße 32,5x25 *Orig.-Rechnung von 1974 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 8, 16x11,5, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 4, 19x1, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. 47/75, 40,5x54, Blattgröße 53x66, Blatt leicht verfärbt *Orig.-REchnung von 1981 anbei
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Christuskopf, Radierung, handsign.u.dat.'1999', 50x50 cm.
'Zerrissener Rahmen', 1968, Farbserigraphie/Bleistift, 83/120, 50x64
'+ Freitag den 13.' graphisches Blatt, 1987, 51/60, 29,5x21, u.re.nummeriert u.sign.
'Monoron', Farblithographie, 38/99, 76x56,5, unten sign., betitelt, nummeriert
Katzenfrau, Farbserigraphie, 369/400, u.re.sign., 46,5x36
Katzenmann, Farbserigraphie, 172/400, u.re.sign., 46,5x36
Katzengeschichte, Farbserigraphie, 39/400, u.re.sign., 46,5x36
'Je travaille com un jardinier', 1959, Lithographie auf Japan, 11/115, 42x32, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
"Der Römerberg in Frankfurt", koloriert, Ende 19.Jh., Rauch/Lange, ca. 11,5x15,5, mit Passepartout
jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen
betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen
52x39,5, hinter Glas gerahmt
koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35
Radierung eines Gehöfts, 8/20, u.li.sign.u.dat.1983, ca. 10x14, ohne Rahmen
'Infanterie Badoise', 'Officiers Badois', 'Cavalerie Badoise', jeweils in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 33x25
25,5x34, bez. und dat. 2000, ohne Rahmen
verschiedene Formate und Motive
sitzender Bauer, 6,5 x 8,5, Rahmen.
aus: Wandlungen Gottes, siebter Tag, Holzschnitt, handsign., 25,5 x 36,6, Bl.minim.stockfl., Rahmen.
'Evakuierung', Lithographie, i.d.Pl.sign., 40 x 26,5, unten bez., Rahmen (besch.).
Pferdekarren mit Steinen beladen durchquert eine pittoreske Landschaft, 48x62, ungerahmt
min. gewellt, min. stockfl., ca. 39x49, im Rahmen
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen
mit kolorierten Darstellungen verschiedener Berufsgruppen in ihrer spezifischen Kleidung, ca. 13x9, hinter Glas gerahmt, besch.
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
Kupferstick, partiell coloriert, ca. 51 x 56, ungerahmt, stockfleckig, partiell geknickt.
'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5
'The porcelain Pagoda at Nankin' und 'Canton in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 29,5x34,5
'Für Jerg Ratgeb', Holzschnitt: schwarz, 40x31, etwa 20 Handabzüge, signiert, 59,5x42, Karton, zur Einweihung der Thomas-Müntzer-Scheuer, Asta, Universität Hohenheim, Achalmdruck, WVZ-Nr. 76/21. Ohne ...
Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29, ohne Rahmen
'Psyche Abandonnée Par L'Amour', Radierung, 38x44, hinter Glas gerahmt
'Subteraneous Ruins Of Mecenas's Villa At Tivoli', Radierung/koloriert,
ca. 50x60, besch., hinter Glas gerahmt