Ergebnisse

1631 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1808

HARTUNG, HANS (1904-1989), "Informelle Komposition",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1803

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Regentag",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1804

HUBBUCH, KARL (Karlsruhe 1891-1979, Prof.), "Mediterraner Park mit Schlossarchitektur", wohl in Nizza,

Ergebnis: 600 EUR

u.li. mit Blst. sign., Tuschzeichnung/Papier (perforierte Ränder), HxB: ca. 50x39 cm. Gebräunt u. part. fleckig, Knicke, kleine Einrisse an den Rändern. Am oberen Rand auf Papier montiert.

Positions-Nr.: 1823

Großes KONVOLUT ca. 60 Grafiken und Kunstdrucke,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1819

MIRÒ, JOAN (1893-1983), "A toute épreuve (de Paul Eluard)",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1822

HARTUNG, HANS (1904-1989), "Spiralformen über Streifenkomposition",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1819

MACK, HEINZ (geb. 1931, Mitbegründer der Gruppe ZERO), "Rotation",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1808

BESLER, BASILIUS (1561-1629), 2 Pflanzendarstellungen "Poma amoris fructu rubro" und "Fructus Artischochi"

Ergebnis: 600 EUR

Faksimile nach dem „Hortus Eystettensis“ um 1613, verso Text, HxB: 48,2 x 40,1 cm. Knicke, gewellt und gebräunt, partiell fleckig. Gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1800

CHAGALL, MARC (1887-1985), 4 Graphiken,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1824

CORINTH, LOVIS (1858-1925), "Gebirgssee", Motiv vom Walchensee im Winter,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1826

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der heilige Martin - Saint Martin",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1817

CASTELLI, LUCIANO (geb. 1951), "Carlo", weiblicher Halbakt in Rottönen,

Ergebnis: 580 EUR

Lithograph / laid pa...

Positions-Nr.: 1818

CASTELLI, LUCIANO (geb. 1951), "Weiblicher Akt mit Farbfeldern",

Ergebnis: 580 EUR

Litho...

Positions-Nr.: 6800

DALI, SALVADOR (1904-1989)

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 1801

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Liebesqual/Einhorn - The Agony of Love (Unicorn)",

Ergebnis: 556 EUR

Positions-Nr.: 1818

NÜSSLEIN, HEINRICH (1879-1947): "Kultstädte in Afrika", 20. Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Szenerie im Urwald mit einer Kultstädte und Personen, Öl/Papier, 49x64 cm, verso bez., tlw. Risse und Knicke, besch., verso Beiblatt mit Beschreibung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1827

Kupferstich St. Petersburg - 18.Jh., gerahmt, gute Erhaltung, H 53cm x B 62cm (H 69cm x B 61cm):

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1819

CHAGALL, MARC (1887-1985): " Le soleil de Paris", 1977,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1815

SPITZWEG, CARL (1808-1885), Studie "Zwei Bäume", Buch, 30. 7. (18)41,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1800

DALI, SALVADOR ( 1893-1983) "Der Heilige Georg mit dem Drachen"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1818

KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Tower bridge",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1814

DIX, OTTO (1891 - 1969), Plakat "Otto Dix zum 75. Geburtstag",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1804

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Fuhrwerke (P. v. Maur) u. andere", 1932,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1803

KERKOVIUS, IDA (1879-1970), "Vogel im Garten",

Ergebnis: 550 EUR