Farbholzschnitt/wohl Japanpapier, 35x44 cm, unter Glas garahmt, Rahmen besch., Altersspuren, nach Angaben direkt aus dem Haushalt Kolesnikoff als Geschenk erhalten!
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
1 Bl. Farbradierung, u.r. sign., Aufl. "e/a", 65,8x50,8 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.l. bez."Andruck, vom Künstler koloriert", u.r. sign., 24,6x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.r. sign., Aufl. 53/100, 34,3x41,3 cm, gerahmt
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
1 Bl. Radierung, oben rechts in Platte sign. u. dat. (spiegelverkehrt), am unteren Blattrand handschr. Signatur, unten links Aufl. 30/50, WVZ Bloch 1684, Ba 1700, 41x49,5 cm, Rahmung
'Rentnerin 1977', Farblithographie, handsign., bez., Druckgr. 32 x 24, Rahmen.
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 19/60, 90,5x70 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign. u. dat., unten links "e.a.", 42,5x30 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 1/10, 90x63,5 cm, ungerahmt
Lithographie, in der Platte sign., o. Aufl., ca. 41x31 cm, aufwändige Galerierahmung (ungeöffnet)
Farbradierung einer Dame in einem Tageskleid um 1913 mit Hut und Handschuhen, 17 x 14 cm, Blatt gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.
'Je travaille com un jardinier', 1959, Lithographie auf Japan, 11/115, 42x32, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
52x39,5, hinter Glas gerahmt
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5
Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen
hinter Glas gerahmt, 23x29
10 surrealistische Farbradierungen und 2 Drucke, jeweils sign.u.dat., ohne Rahmen
Radierung nach RAMBERG, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 68 x 77, besch.
'L'Oiseau multicolore', Farbaquatintaradierung, handsign., num. '26/200', am unteren Rand alte Bezeichnung, 26 x 49,2, Rahmen.
Landleben, Lithographie, handsign. u. num. '4/250', 44,5 x 56, Rahmen.