mit Tragespuren, viele gebohrt. Incl. Beutel 1.610 Gramm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
10 Perlenstränge, Süsswasser und Akoya, L: 62 + 50 + 63 + 80 + 46 + 65 +43 +44 + 49 + 64 cm, Gebrauchsspuren vorhanden.
vermutlich Blisterperle, unterseitig beschnitten und gebohrt, D: ca. 14,5 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
3 Stränge (1 x mit losen Perlen, 1 x aus mehreren Strangteilen). Mit leichten Gebrauchsspuren. (LN03/21, 18)
10 Akoya Perlenstränge, L: 39 + 40 + 44 + 45 + 49 + 41 + 35 + 48 + 51 + 83 cm, mit schönem Luster, Gebrauchsspuren vorhanden.
bestehend aus 4 Ketten, 2 Anhängern mit Kette/Lederhalsband, mit Tragespuren. (72,25,68,D107,67,91).
Bundle of amber jewellery, consisting of 7 necklaces, with signs of use.
bestehend aus 5 Armbänder, mit Gebrauchsspuren (D2,D15,D67,D80,D54).
Bundle of amber jewellery, consisting of 5 armbands, with signs of use.
bestehend aus 1 Collier, 2 Armbänder (Silberfassung), 1 Brosche (Silberfassung), mit Gebrauchsspuren (106,D66,D6,D11).
3x Süßwassser Zuchtperlen, 1x Imitationsperlen mit Verschluss aus Silber, mit Tragespuren (D93,D88,D92,D99)
1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 68cm, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, L: 114 cm, mit Tragespuren (84,D101).