2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. 20. Jh., 220x120

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. 20. Jh., 325x249

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 174x112

Positions-Nr.: 3312

ESCADA Damen-Hosenanzug mit passendem Rock.

Dunkelbrauner Wollstoff, Nadelstreifen, Größe 40

Positions-Nr.: 3398

HUT HANNE edle Nerzkappe mit Schwänzchen.

Dunkelbraunfarbener Nerz.

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 206x139

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf braunem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Braune Hauptbordüre. Kanten maschinell aufgearbeitet. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 318x198

langgetrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit Spiralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. ANATOLIEN, 20. Jh., 172x105 cm

Gebetsteppich. Mihrab mit Moscheeampel auf karminrotem Innenfeld. Wollweisse Hauptbordüre. Karminrote Kelimabschlüsse mit hellem Streifen. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. ANATOLIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 150x88 cm

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus KASHMIRSEIDE, 20. Jh., 198x133 cm

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. 20. Jh., 160x99 cm

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. DJOSAN/IRAN, 1960er/70er Jahre,

zentrale Raute mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblaugrundigem, mit stilisierten Blütenzweigen verziertem Spiegel. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3316

KELIM

20. Jh., Wolle handgeknüpft, Feld mit geometrisches Muster, HxB: 157/110 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 197x135 cm

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. 20. Jh., 198x126 cm

zentrale Rosette und Floralrankwerk auf roséfarbenem Spiegel. Schwarze Eckzwickel und schwarzgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. SAROUGH alt/PERSIEN, um 1900, 295x256 cm

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 187x121 cm

das rote Innenfeld ist netzartig überspannt mit einem endlosen Gittermuster. Mehrreihiger, mittelbrauner Bordürenrahmen, der ebenfalls geometrisch gemustert ist. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. 20. Jh., 276x175 cm

Positions-Nr.: 3332

Bildteppich "Roter Merzedes", 2. Hälfte 20. Jh., ca. 30x66 cm

im Prunkrahmen, 58x95 cm, besch.

Positions-Nr.: 3333

Bildteppich. TÄBRIZ/IRAN, 2. Hälfte 20. Jh., ca. 94x71 cm

Positions-Nr.: 3330

Orientteppich. 20. Jh., ca. 263x198

Positions-Nr.: 3330

Orientteppich. PANDERMA/ANATOLIEN, um1900, ca. 145x89 cm

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. MESCHKIN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 182x50 cm

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. PERSIEN/IRAN, 20. Jh., 218x147