2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3313

Orientteppich, ca. 384 x 238, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Zentrales Medaillon mit zwei Anhängseln auf rotem Fond, mehrreihiger Bordürenrahmen mit dunkelblaugrundiger mit Blütenranken belegter Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich, ca. 194 x 140, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Zentrales Medaillon auf mit Blütenranken belegtem Fond mit mehrreihigem Bordürenrahmen.

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich, BIDJAR, ca. 350 x 250, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Gitterartig belegter Fond mit mehrreihigem Bordürenrahmen.

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 336x246

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 253x139

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. BIDJAR alt/PERSIEN, 20. Jh., 319x222

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 153x119

Ergebnis: 180 EUR

das beigegrundige innenfeld ist belegt mit Göls. Breioter Bordürenrahmen

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich, KESHAN, Indien 20. Jhd., ca. 240 x 320.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. KAUKASUS, 1. Hälfte 20. Jh., 110x90

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. TEKKE-ENGSI, TURKMENISTAN, Ende 19. Jh., 154x103

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 19. Jh., 215x105

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. GHOM, 20. Jh., 155x107

Ergebnis: 219,99 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf cremefarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Rostrotfarbene Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 172x104

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. TÄBRIZ/IRAN, 20. Jh., 316x207

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 314x218

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. GASCHGAI/SÜDPERSIEN, 20. Jh., 209x137

Ergebnis: 309,99 EUR

zentrale, getreppte Raute auf rotem, mit stilisierten, quadratischen Blütenmotiven belegtem Fond. Blaugrundige Eckfüllungen. Schwarzgrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 332x250

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., 350x252

Ergebnis: 210 EUR

das weinrotgrundige Innenfeld ist dekoriert mit 4 Reihen Göls und dazwischen eingestellten Hakenmotiven. Breiter Bordürenrahmen

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 293x198

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. KASHMAR, 20. Jh., 290x200

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich.TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 300x202

Ergebnis: 540 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln auf hellblauem, mit Blütenzweigen und-dolden belegtem Fond. Efenbeinweisse Eckfüllungen, altroséfarbene Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. MESHED, um 1920, 420x309

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 311x253

Ergebnis: 600 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 350x254

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 120x178

Ergebnis: 270 EUR

ausladendes Blumenvasenmotiv auf unifarben blauem Fond. Hellbeigegrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich, Iran 20 Jh., 307 x 215,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. KASHMIRSEIDE, 20. Jh., 156x105

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 218x140

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 207x140

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 155x100

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 128x78

Ergebnis: 540 EUR

Lebensbaummotiv und Tiere auf hellbeigem Fond. Altroséfarbene Hauptbordüre.Knüpfarbeit in reiner Seide. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 122x76

Ergebnis: 219,99 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem, mit Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 130x90

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 317x250

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 226x152

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 158x100

Ergebnis: 360 EUR

hellblaugrundiges Mihrab mit Lebensbaummotiven und Paradiesvögeln verziert. Elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen und Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Seide auf Seide. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. PARWANA/INDIEN, 20. Jh., 308x258

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 385x269

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 361x267

Ergebnis: 570 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x108

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 146x102

Positions-Nr.: 8300

Feine Stickereiarbeit eines Fasans, wohl FRANKREICH, um 1910

Ergebnis: 180 EUR

als Wandbild nachträglich rustikal eingefasst und hinterlegt, 123x107

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 160x92

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 203x97

Ergebnis: 150 EUR

Vasenmotive, Blütenzweige und Rankwerk belegen den elfenbeinweissen Fond. Rostrotgrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. BADUHI/INDIEN, 20. Jh., 295x202

netzartig überspannt ein Endlosmuster im Herati-Stil den elfenbeinweissen Fond des Innenfeldes. Rostrotgrundige Hauptbordüre. KP 1650.-€

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 234x151

Ergebnis: 219,99 EUR

ein Endlosmuster von längsseitig 10 Göls belegt das weinrote Innenfeld. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. MIR/INDIEN, 20. Jh., 150x100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. TÄBRIS/CHINA, 20. Jh., 250x170

Ergebnis: 429,99 EUR

orangerotes Innenfeld, dicht durchgemustert mit Blütenzweigen, und -dolden. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre, KP 2490.-€

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 180x119

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., 305x227

Ergebnis: 429,99 EUR

drei aneinandergereihte Rauten dominieren den dunkelroten, mit stilisierten Tieren und Blüten belegten Fond. Mehrreihiger geometrisch gestalteter Bordürenrahmen

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 220x130

Ergebnis: 120 EUR

der uni-türkisfarbene Fond ist mit fünf Drachen auf der Jagd nach der Feuerperle und dazwischen eingestellten Blüten dekoriert. Cremefarbene Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 293x206

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. Seltener MOUR KESHAN/PERSIEN, um 1915, 460x327

Ergebnis: 8.900 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 160x104

Ergebnis: 650 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon auf elfenbeinweissem, mit Blütenzweigen dekoriertem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 202x139

Ergebnis: 1.200 EUR

Rosenblüten und Paradiesvögel auf elfenbeinweissem Fond. lindgrüngrundige Hauptbordüre. Elegante Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 152x105

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 153x100

Ergebnis: 660 EUR

elfenbeinweissgrundiges Mihrab mit Lebensbaummotiv und Paradiesvögeln dekoriert. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide

Positions-Nr.: 3316

Orientteppch. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 196x138

Ergebnis: 960 EUR

kleines Sternmedaillon, mit entsprechenden Eckfüllungen, in schwarzgrundigem Rechteck, auf cremefarbenem mit Floralrankwerk überzogenem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide

Positions-Nr.: 21

CHANEL Geldbörse in schickem rot, CC-Logo auf Verschluss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

anbei Zertifikatskarte.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich, KASCHMIR, 20. Jh., 122 x 185,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich, GHOM/Seide, ca. 105 x 160,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich, BIDJAR/PERSIEN, 21. Jh., ca. 390 x 290.

Ergebnis: 249,99 EUR

Zentalmedaillon auf rotem mit Heratifeldmusterungen überzogenem Fond, mit entsprechenden Eckzwickeln und mehrreihigem Bordürenrahmen.

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. TÜRKEI, 20. Jh.,38x63

Ergebnis: 130 EUR

Bildteppich in Seidenqualttät

Positions-Nr.: 8301

Orientteppich. TÜRKEI, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

blaugrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Moscheeampel, beigefarbene Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide

Positions-Nr.: 8302

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 97x60

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 8303

Orientteppich aus Kashmirseide, 20. Jh., 135x82

Ergebnis: 510 EUR

Paradiesgarten-und Jagdmotive auf lachsrotem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 8304

Orientteppich aus Kashmirseide, 20. Jh., 160x110

Ergebnis: 660 EUR

dunkelblaugrundiges Mihrab mit Vasen- und Lebensbaummotiven dekoriert, lachsrote Eckfüllungen. Ockerfarbene Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich, TÄBRIZ/INDIEN 20. Jh., D. 189,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich, BIDJAR/PERSIEN 20. Jh., 203 x 190,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich, AFGHANISTAN, 20. Jh., 190 x 104,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich, Persien, 207 x 132,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und Eckfüllungen mit elfenbeinfarbenen Blütenzweigen belgtem Fond. Dunkelblaue Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich, Persien, 20. Jh., 148 x 100,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Zentralmedaillon mit stilisierten Floralelementen auf Lachsfarbenem Fond. und Bordüre.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich, HEREKE/CHINA, 20. Jh., 124 x 78,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich, BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 210 x 130,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich, TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 203 x 138,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich, KANCHIPURY/INDIEN, 20 Jh., 135 x 83,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich, GHOM/IRAN, 20. JH., 124 x 80,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 397x310, 20. Jh.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. KASHMIRSEIDE/INDIEN, 273x186, 20. Jh.

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. PERSIEN/TÄBRIZ, 295x215, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich BUCHARA/TURKMENISTAN, 177x127, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3314

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3315

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KASHMIRSEIDE, 162x96, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. KASHMIRSEIDE, 274x187, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 459x321, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 332x257, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. TÜRKEI, 95x67, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich.NAIN/PERSIEN, 178x105, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. BIRDJAND NAFIS/PERSIEN, 20. Jh., 296x199

netzartig überspannt ein engmaschiges Heratifeldermuster den elfenbeinweissgrundigen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. KP 2199.-€

Positions-Nr.: 8301

Orientteppich. TEHERAN/IRAN, 20. Jh., 154x90

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3300

BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 250 x 173,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. ANATOLIEN, um 1900 oder früher, 176x122

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 200x130

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 20. Jh., 339x261

zentrale, monumentale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf himmbeerrotem, mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Restaurierte Kanten

Positions-Nr.: 3305

Kelim. GASHGAI/IRAN, 1960, 165x100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Naturfarben