2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 166x91

Ergebnis: 300 EUR

langgestrecktes, zentrales Lebensbaummotiv auf weinrotem, mit Rankwerk belegtem Fond. Hellbeigegrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 293x198

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich, KANCHIPURY/INDIEN, 20 Jh., 135 x 83,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., 255x170

Ergebnis: 300 EUR

4x2 Göls belegen den weinroten Fond. Breite Bordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in bester, glänzender Wollqualität mit dunkel weinrotem Fond und schwarzem Muster

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 195x119

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. 20. Jh., 292x199

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 192x123

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich, BIDJAR/PERSIEN, 21. Jh., ca. 390x290 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 293x206

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3318

2 Orientteppiche: Zwillingspaar. IRAN, 20. Jh., jeweils ca. 154x89

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 156x107

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 167x114

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.112x77

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. TÄBRIZ/TÜRKEI, 20. Jh. 306x247

Ergebnis: 300 EUR

Floralrankwerk auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. 20. Jh., 297x205

Ergebnis: 300 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Hellbraungrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 433x319

Ergebnis: 300 EUR

kleine Zentralrosette auf rotem, großzügig mit Blütenbesetztem Rankwerk, Palmetten und Lanzettblättern besetzt. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit in schönem Erhaltungszustand

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. 20. Jh., 302x208

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 146x104

Ergebnis: 300 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit Blumenbuketts belegtem Fond. Cremefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 150x104

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. GASHGAI/SHIRAS/SÜDPERSIEN, um 1960, 221x134

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 227x131

Ergebnis: 300 EUR

stilisierte Blüten- und Rankwerkmotive belegen den roten Fond des Innenfeldes und der Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 93x63

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. Galerie, 20. Jh., 244x78 cm

Ergebnis: 300 EUR

ein Endlosmuster von Spiralrankwerk, Blüten und Lanzettblättern belegt den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Beigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 168x114 cm

Ergebnis: 300 EUR

zentrale, lindgrüne Raute auf rotem mit Herati-Feldermuster überspanntem Fond. Dunkelblaue Ecknischen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP ca. 2425.-€. Alters- und Gebrauchsspuren