langgestrecktes, zentrales Lebensbaummotiv auf weinrotem, mit Rankwerk belegtem Fond. Hellbeigegrundige Hauptbordüre
4x2 Göls belegen den weinroten Fond. Breite Bordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in bester, glänzender Wollqualität mit dunkel weinrotem Fond und schwarzem Muster
Floralrankwerk auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Hellbraungrundige Hauptbordüre
kleine Zentralrosette auf rotem, großzügig mit Blütenbesetztem Rankwerk, Palmetten und Lanzettblättern besetzt. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit in schönem Erhaltungszustand
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit Blumenbuketts belegtem Fond. Cremefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. Mit Zertifikat
stilisierte Blüten- und Rankwerkmotive belegen den roten Fond des Innenfeldes und der Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
ein Endlosmuster von Spiralrankwerk, Blüten und Lanzettblättern belegt den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Beigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
zentrale, lindgrüne Raute auf rotem mit Herati-Feldermuster überspanntem Fond. Dunkelblaue Ecknischen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP ca. 2425.-€. Alters- und Gebrauchsspuren