Region: Dernau, Deutschland, Rebsorte: Spätburgunder, 11 % Vol. 750 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| WEINGUT M...
Region: Franken, Deutschland, Rebsorte: Rieslaner, 750 ml, 11,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| MICHELBAC...
Region: Baden, Deutschland, Rebsorte: Gewürztraminer, 375 ml, 10 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| DURBACHE...
Region: Rheinhessen, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 700 ml, Füllstand: HF (high fill). Etikett fehlt, Alters- und Lagerungsspuren. Versandbeschränkungen außerhalb der EU.
OPPENHEIMER SCHLOß 1 bot...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 375 ml, 8,5 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| GEHEIMRAT ...
Region: Franken, Deutschland, 750 ml, 15% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜRGERSPITAL ZUM HL.GEIST 1 bott...
Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...
Region: Württemberg, Deutschland, Rebsorte: 3x 1989 Kerner und 3x 1990 Riesling Beerenauslese, 10% und 12 % Vol., je 375 ml, Füllstand: alle HF (high fill), Etiketten tlw. stark besch. (1 x fehlendes ...
Region: Verrenberg, Deutschland, Rebsorte: Traminer, 12% Vol., 500 ml, Füllstand 5 x HF (high fill). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| FÜRST ZU HOHENLOHE-OEHRINGEN 5 Flaschen VERRENBERGER 'VERRENBERG' ...
Region: Württemberg, Deutschland, Rebsorte: Muskattrollinger, 500 ml, 10% Vol. Füllstand HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| GRAF ...
Region: Steinbachhof, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 10 % Vol., 375 ml, Füllstand: 4 x IN (into neck), 1 x BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen au...
Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...
Region: Verrenberg, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 12,5% Vol., 375 ml, Füllstand 10 x HF (high fill). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| FÜRST ZU HOHENLOHE-OEHRINGEN 10 Flaschen VERRENBERGER 'VERRENBE...
Region: Franken, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜRGERSPIT...
Region: Franken, Deutschland, Rebsorte: weißer Burgunder, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜ...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 11% Vol., 750 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| FÜRST LÖWENSTEIN 3 bottles AUSLES...
Region: Bietigheim-Bissingen, Deutschland, Rebsorte: Schillerwein, 12 % Vol., 500 ml, Füllstand: VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| HEDO...
Region: Württemberg, Deutschland, Rebsorte: 5x Riesling und 3x Tafelwein, 7% und 12% Vol., je 375 ml, Füllstand: 2x HF (high fill) und 6 x IN (into neck), Etiketten besch., 1 Tafelwein mit besch. Kaps...
Region: Dernau/Ahr, Rheinland-Pfalz, Deutschland, Rebsorte: Sätburgunder, 3 x 1985er Weißherbst Eiswein und 3 1983er x Beerenauslese, 3 x 6,5 % Vol., je 350 ml, Füllstand: 2 x BON (Base of neck), 1 x ...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 375 ml, 8,5 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| GEHEIMRAT ...
Region: Baden, Deutschland, Rebsorte: Muskateller, 375 ml, 8 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| WEINGUT DR. ...
Region: Hochheim a.Main, Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 350ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU.
| G.M. P...
Region: Steinbachhof, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 10 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| WEINGUT...
Region: Dernau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 16 % Vol. 750 ml, Füllstand: HF (high fill), 2 x VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhal...