Automatik, mit Authentizitätskarte. neuwertig!
Goldfarbenes Schlagendesign mit strukturierter Oberfläche, Quartz-Werk, graues Ziffernblatt mit weißem Steinbesatz und Firmenaufschrift. Box anbei.
Edelstahl poliert. Quartz_Werk. Mehrgliedrige Armbanduhr bestehend aus drei quadratischen Gliedern, einem D&G-Logo-Glied, besetzt mit Strassteinen, Schließe mit D&G-Logo, quadratisches Gehäuse mit sch...
Edelstahl poliert, Steinbesatz im Zifferblatt, Doppelfaltschließe, Quartz Werk. Kauf 2016, NP.: 349,-€. TOP ERHALT!! Rechnungskopie anbei.
Edelstahl, Quartz WErk, schwarzes, ovales Zifferblatt. Batterie muss ausgewechselt werden.
WEMPE Lederarmband mit Originalstifschließe (vergoldet) neuwertig anbei.
mit Diamantbesatz, WG 18K, Handaufzug.
mit Brillant besetzter Lünette zus. ca.0,8 ct., W/SI, GG 18K, L: ca. 17 cm. Ohne Garantie auf Lauf des Werkes/ nicht geprüft. Originaletui anbei.
in RG 14K, rückseitige Gravur mit Diamantrosen in Lilie (1 fehlt): "22.04.06" + Monogramm, Etui anbei.
bicolor mit rechteckigem Zifferblatt, min. Tragespuren. (Batterie neu 1/18)
goldfarbenes Metall, Armreifoptik, goldfarbenes Zifferblatt mit LOGO-Buchstaben. Batterie neu (1/18).
Lünette u. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Mit Kalender u. Mondphase. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ML 160. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. Ref. SD 6...
Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4L9999Y2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2016, Rest-Garantie bis 08/2018!
Originalpapiere u. Revisionsbeleg anbei. 2 Ersatzglieder. Gebrauchspuren.
Edelstahl/GG 18 K. Ref.-Nr. MC5704 / 8034. Gebrauchspuren.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Serien-Nr. 119.772. Am Boden dezent graviert "Arbeitsjubiläum 25 Jahre PORSCHE". Mit Original-Etui (innen leichte Gebrauchsspuren). Geh.-Durchmesser ca. 29mm (...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: V051487. Roséfarbenes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009 (LC 100), Service 2015 bei Rolex (Service-Garantie anbei). SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ...
Permutt-Zifferblatt m. Diamant-Besatz. Quarz-Werk. Serien-Nummer AS 48831. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2016 (Garantie noch bis 12/2018). KP: 1.990,- €!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 7500378. Mit Rolex-Box u. Papieren (LC 100), Kauf 1983 in Augsburg.
mit original Zertifikat!
Quarz-Werk (Baterie neu!). Mit Original-Etui u. Samtbeutel.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2009. NP: ca. 11.000,- €.
Diam.-Lünette. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 00853. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas u. Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERI...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 2007 bei Juw. WEMPE (hauseigene Garantiekarte v. WEMPE anbei). NP: ca. 3.600,- €.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (zweites Lederband zum Wechseln anbei!). Tragespuren.
partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk. Ref.-Nr.: 256.8.75. Deutliche Gebrauchsspuren, Gläser verkratzt! Kauf 2004 bei Juw. WEMPE. Zertifikat anbei! Band sehr kurz (keine Verlängeru...
Automatik, gerippte Lünette, weißes Zifferblatt, Präsident-Band.
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit sowie Citrin, Blautopas und Peridot in div. Formen und Schliffen, Perlmuttzifferblatt, Edelstahl, Quartzwerk, L: 17 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-G...
TIFFANY & Co. 5th Avenue Armbanduhr. Weißgold 18K. Quarz-Werk. Satin-Band (deutliche Gebrauchsspuren). Mit Original-Box! Pfandnummer 18194, Lagernummer 18016. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BI...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband WG 18K, 31,4 gr, Länge ca. 16,5 cm, Anfang 20. Jh., Armband später, leichte Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Armband mi...
Quartz-Werk, mit Authentizitätskarte. Neupreis 4900€.
LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, Stahl, Zifferblatt mit Diamanten, getragen mit Gebrauchspuren, Box+Papiere 12/2020 Pfandnummer 18977, Lagernummer 18289. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE ...
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Armbanduhr auch als Accessoire-Armband zu tragen, Uhr verdekt, vertikal aufklappbar, Quarz-Werk, Lederarmband aus grünfarbenem Epsom Leder, Nietenbesatz goldfarben, Stiftschließe. EDLES STÜCK!
Quarz-Werk (Batterie neu!).
GG18K, Perlmuttzifferblatt, Faltschließe, Rückseite leicht graviert, Tragespuren.
mit zahlreichen Diamanten von über 4 ct, WG 18K, 44,2 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser ca. 17 mm, 1960er Jahre, normale Tragespuren. Backwinder-Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Revision empfo...
mit Gebrauchspuren, Pfand-Nr. +16067-0773. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
best. aus 1 GUCCI Armbanduhr, Chronograph, Stahl, Quarz-Werk. Serien-Nr. 0006380. Mit Box.;1 BALMAIN Armbanduhr, Chronograph, Quarz-Werk, Lederband. Pfand-Nr. +16203-0780. Bitte beachten Sie, dass all...
Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl, br. Lederband, leichte Tragespuren ( 49,7 gr.) Pfandnummer 18313, Lagernummer 18060. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG V...
von zus. ca. 4,2 ct, überwiegend Achtkantschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, WG 14K, 34,6 gr, L: ca. 18 cm, 1950er/60er Jahre, schauseitig guter Zustand, rückseitig deutliche Trgespuren, Uhrwerk im Kur...
Cartier Damenuhr Stahl Gold Quarz Ref. 166920 Serien Nr 14478 mit Box (750 50,6 gr.) Pfandnummer 18382, Lagernummer 18074. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFA...
hellblau-türkises Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2007. KP: ca. 7.800,- €!
Dunkelbraunes Lederband mit Stiftschließe. Ref.: A30200. Neuwertig!
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui! Ein Verlängerungsglied für Band anbei!
Edelstahl vergoldet, schwarzes Ziffernblatt, filigranes Modell mit Rechnung, Etui u. Garantiekarte, Kaufpreis ca. 485,-€.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
(Batterie neu!). Neues Lederband (nicht original) m. HERMES-Stiftschließe. Eine Schraube in Gehäuse fehlt!
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. NP: ca. 750,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschieße. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.
Quarz-Werk. NP: ca. 119,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas hat kleine Kratzer.
in div. Schliffformen von guter-mittlerer Farbe und Reinheit, Platin, 30,5 g, L: 17,5 cm, 1. H. 20. Jh, altersgem. leichte Tragespuren.
| Ladies watch with diamonds totalling ca. 5.4 ct in differe...
GG 14K, 33,2 g, mit schönem Gliederband in fein strukturierter Flechtoptik, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| TISSOT Ladies watch, 14K yellow gold, 33.2 g, bracelet...
mit Brillanten von zus. ca. 1,28 ct, FW (G-H)/ LR. Platin Armspange, 83,9g. Perlmutt-Ziffernblatt. Tragespuren, Zeichnung (1993) mit Expertise (1994) anbei. Seltenes Sammlerstück. WbW ca. 20.000 €.
...
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
Quarz-Werk. NP: ca. 129,- €!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1990, und Samtbeutel.
Quarz-Werk. NP: ca. 1.200,- €.
1990er Jahre. Edelstahl in Bicolor, teilweise goldplattiert. Quarz-Werk. Batterie wurde gewechselt. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Krone. 29mm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE watch. 1990s. Stain...
Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.
|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...
Quarz-Werk. NP: ca. 199,- €.
Edelstahl. Ref: 14657100. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Diamant-Lünette. Mit Papieren, Kauf 2000
Gehäuse aus Edelstahl mit Gelbvergoldung, zwei Ketten als Band mit Kalbsleder durchflochten, schwarz lackiertem Ziffernblatt, Onyx-Cabochon und Schließe mit Deckel. Hochpräzisions-Quarzuhrwerk.Tragesp...
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
Automatic-Werk. Weißes Ziffernblatt m. silberfarbenen römischen Ziffern. Serien-Nr. K 252399. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001 bei Juwelier SCHEUBLE/Heidenheim. Derzeitiger Neupreis dieses Mod...
Automatik-Werk, Stahl/Gold, Saphir Cabochon auf Krone, römische Zifferfolge, weißes Ziffernblatt, Saphirglas. Armband stark gebraucht, keine Ersatzglieder.
Quarz-Werk (Batterie erneuert), Stahl/Gold, weißes Ziffernblatt, römische Ziffernfolge Saphirglas und Saphircabochon. Kauf 2000 bei Juwelier Wempe für 2650,-€. Box (beschädigt), Rechnung, Papiere und ...
best. aus 1 Cartierring mit Brillantbesatz (WG 18K 13,8 gr.);1 Longines DAU Elegance Automatic Stahl/ Gold, Diamanten;1 Longines DAU Conqest Classic, Stahl / Gold, Pfand-Nr. +17603-1103. Bitte beacht...
Edelstahl poliert, mahagonibraunfarbenes gebogenes Lederarmband, Klappschließe, Quarz-Werk. NP: 529,-€. OrigBox anbei. Leichte Gebrauchspuren.
Edelstahl poliert, Quarz-Werk, Gliederarmband, Klappschließe. Gebrauchspuren vorhanden.
und weißem Ziffernblatt, Edelstahl, Quarzwerk, weißes Lederband. Original-Etui, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Tragespuren an Band u. Gehäuse.
1x Quarz, 7x Handaufzug, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle of 8 clockworks ladies watches, 1x quartz movement, 7x manual movement, TISSOT, function not tested, PLEASE EXAMINE.
2x Quarz, 3x Automatic, 23x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Mido, Tissot, Omega, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockwork...
18 Stk., Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN.
Bundle of 18 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Letzter LP. ca.: 2.500,-€. Orangefarbenes Swift-Leder, silberfarbene Nietendetails, versteckte Uhr zum Aufklappen. Quartz Werk, silberfarbenes Ziffernblatt. Gebrauchsspuren. Box anbei.
von zus. ca. 6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 35,7 gr, L: ca. 18 cm, Uhrwerk "Orafa Incabloc" im Kurzzeittest lauffähig. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ladies jewellery watch with brilliant-cut ...
4x Bucherer, 1x IWC, 2x Eterna, 5x Omega, 1x Longines, 1x Ebel, Hand- u. Automatic-Werke, tlw. ohne Krone. Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 14 clockworks ladies watches: 4x Bucherer, 1...
u. a. Dugena, Homa, Anker, Stowa, uvm., 5x Quarz, 51x Handaufzug, tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 56 clockworks ladies watches, different brands, e. g. Dugena, Homa, ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. Y 496413. Mit Papieren, Kauf 2010 in Jeddah/Saudi-Arabien. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Oyster Perpetual lad...
Automatic-Werk. Weißes Ziffernblatt m. silberfarbenen römischen Ziffern. Serien-Nr. K 252399. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001 bei Juwelier SCHEUBLE/Heidenheim. Derzeitiger Neupreis dieses Mod...
Gehäuse aus Edelstahl (vergoldet), Quarz-Werk mit grünem Lederband und Dornschließe. Batterie wurde gewechselt. Länge ca.: 20cm. Leichte Tragespuren.
HERMÈS watch. Stainless steel (gold-plated) ca...
Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Swift-Kalbsleder in Etoupe. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...
30 Stk, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 30 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Stahl/GG, Band ausgetragen, Kopie einer Grundüberholung vom 19.3.2012 anbei.
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
1x Quarz, 1x Automatic, 24x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Tissot, Stowa, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockworks 26 p...
Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Leder in Hellbraun. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS...
Koll. 2017. Wickelarmband in Schwarz aus Epsom-Kalbsleder, silberfarbenes Uhrengehäuße in H-Form mit weißem Ziffernblatt. Wechselarmband in Blue Jean (NP.: 400,-€) und Staubbeutel anbei. Sehr guter Er...
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Kauf 1991, Beleg anbei. Derzeitiger NP: ca. 8.600,- € (Nachfolgemodell). Mit Original-Etui!
3 Cartier Lederarmbänder (getragen) und 1 Lederband neu in div Farben anbei.
(Batterie neu!). Lack-Lederband mit Stiftschließe. NP: ca. 1.000,- €!