ca. 1970er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 52 (FEF 6620).
Lunette und Band besetzt mit Achtkant- Diamanten u. Diam.- Brillanten. WG 18 K. Handaufzug. Länge ca. 19 cm. Etui anbei.
vergoldet. (Tragespuren) Batterie neu, Original- Etui anbei.
GG 18K. Ref. 6927. Automatic-Werk (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft, eventuell Revision nötig). Mit Papieren, Kauf 12/1979 bei Juw. WEMPE.
Edelstahl/roségoldplattiert. Permutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Anbei ein ungetragenes Original-Lederband m. Stiftschließe in dunkelbraun. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2011 bei...
Quarz-Werk , Cal. ETA 255-411. D: ca. 32mm. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Gehäuse WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, WG 18K, bes. m. Diam.-Brillanten. Ref.: 950 QZ D. Werk grundüberholt + neue Elektronik 12/2016. Mit Original-Etui u. ...
Silber, Handaufzugwerk, sign. "Blancpain Rayville", D: ca. 21mm. Gebrauchsspuren.
1980/90er Jahre, Stahl / GG 18K, Quarzwerk (Batterie neu 1/17). D: ca. 18mm. Gebrauchsspuren.
Gehäuse Silber (britische Punzen), auch Übergehäuse, Werk sign. "Bothamley Boston", No. 53915. Weißes Email-ZB mit röm. Ziffern (besch.!).
Gehäuse SILBER (auch SD). Werk sign. "J.Harris & Sons London and Manchetster", No. 167080. Mit Zentralsekunde. WERK OHNE FUNKTION! Eine Taschenuhr, 19 Jh., ENGLAND, Gehäuse Silber (auch SD). Mit Zentr...
Model 152.0366.3, Durchm. ca. 28mm, Quarz, mit Box und Paieren; Ersatzglieder anbei;
Automatikwerk, Kauf 2000, Model 2302 CC 239616, Ersatzglieder, Box und Papiere anbei; Funktion geprüft;
GG 14 K, Automatikwerk, Cal. 420 (MST).
Automatik, Stahl, Model 02.0250.684, schwarzes LB mit Original Faltschließe; Gebrauchsspuren;
grünes Lederarmband, mit Garantie und Rechnungskopie von 1996, Tragespuren; Model 0033172;
Metall-Gehäuse, Ref. Nr. 121.1740. Handaufzugswerk, Cal. 960. Werk No. 39944352.
Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr. 934384;
Metall-Gehäuse, Handaufzug, Geh.-Nr. 193133 / RU 467;
Metall.Geh., ZB besch. (Risse), Geh.-Nr.568545. Eine Taschenuhr ZENTRA / JUNGHANS, Metall-Gehäuse, Werk Cal. 470 / 1, Werk-Nr. 126911. ZB besch.!
Frankreich, Bronze vergoldet, auf mit Blattdekor versehenen vier Füßen stehender Sockel, der Sockel im unteren Bereich mit Blattfries, darüber einer Allegorie der Musik mit einem Engel, das Zifferblat...
Ende 19.Jh., Uhrengehäuse aus Onix mit Bronzeapplikationen und Vasenbekrönung, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen und polychromer Bemalung von Blütenzweigen, Schlag auf Glocke, H: 48 cm. Alterss...
19.Jh., zeittypisches Schnitz-und Drechselwerk, klappares Pendelsichtfenster, Ziffernblatt mit römischen Ziffern, bez."SEIKOSHA", Achtagewerk mit Schlag auf Tonfeder, H: 57 cm. Altersspuren, nicht auf...
19. Jh., bemaltem Holzschild, Metallpendel und 2 Gewichten, H: 36 cm. Farbabplatzungen, nicht auf Funktion geprüft.