Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Originalbox und Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Aktuelles Modell! KP: 1.960,- €! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-No.: N 15012. Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig.
Automatikwerk, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Band sehr stark ausgetragen, Glas stark verkratzt, Datum verrutscht, Funktion geprüft;
Ref.: 4421. Neues Lederband m. Stiftschließe. Uhr komplett aufgearbeitet 12/2015! Kauf 1999, KP: ca. 2.300,- €. Belege anbei!
Quarz-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. NP: 2.500,- €! UNGETRAGEN!
Jaeger-LeCoultre, vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast, weiß gefasster Ziffernring mit vergoldeten Stabindexen und arb.Ziffern, bez."Jager-LeCoultre Atmos Schwiss Made", Messingwerk, mit Box und P...
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 2301. Leichte Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
GG 18 K, Automatikwerk, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes Lederband (nicht Original!). Durchm. ca. 32 mm mit Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk, Cal. ETA 956.112, überholt + neue Elektronik und Batterie 08/2018. Gehäuse-Nr. 2270703. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.
Jaeger-Le-Coultre, Lausanne, Gehäuse aus Messing und Glas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, fünfseitige Verglasung, auf dem Zifferblatt bez.: JAEGER LE COULTRE ATMOS, auf dem Werk bez.: LE C...
England, Anfang 19.Jh., bez. "RICH STEDMAN, der rechteckige, ebonisierte Körper mit einer Vordertüre und abgeschrägten Ecken, Rückplatine graviert und floral gestaltet, Metall-Zifferblatt, Minuten- un...
Bez. "Franz Konrad in Fließ", dat. 1835, Holzplatinen, Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, nach dem Stundenschlag werden über einen großen Blasebalg die Flöten über eine Stiftwalze betrieben, teils ...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. 561426CD. Mit Gebrauchsanweisung! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Batterie muss ersetzt werden! 1 Ersatzglied anbei. Titan.
Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!
Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.
mit Diamante in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 21,1 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, 1920er Jahre, altersgemäßer gute...
Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.
Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!
Lederband (nicht original) m. goldplattierter Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas hat deutliche Kratzer!