H ca. 21. Auf quadratischem Holzsockel. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
grosser Kübel mit paar seitlichen Henkeln, D 49 cm/hohe Kanne, H 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fragmente. Aus einer alten Berliner Privatsammlung
Holz mit Muscheln und Glasperlen reich verziert, H 70, besch.
Holz, dunkelbraune Patina, jeweils mit seitlichen Befestigungslöchern, H ca. 25 cm, besch
Bestehend aus 3 Aufsatzfiguren, 1 Maske, 2 Figuren, H 14-21 cm, tlw. besch.
Gefäß der Lausitzer Kultur, aus einer alten Berliner Privatsammlung, hellbrauner Ton , Nabel am Boden, leicht nach aussen gewölbter Rand, H 9, D 8, besch.
mit dem Kopf eines Antilopenmenschen beschnitzt, H 77,5, besch.
aus einer alten Berliner Privatsammlung
1 kl. weibl Ahnenfigur/1 Maske/ 1 Scheibenmaske
jeweils mit Gravurdekor verziert, H ca. 28-34 cm
u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.
Mutter mit Kind, H 35 cm/Trommelspieler, H 34 cm/Büste, H 22 cm
Holz, schwarze Fassung, H ca. 108 cm, auf quadratischem Podest, H gesamt ca. 128 cm, besch.
2 Manillas und 1 Ring aus Metall
kniende Darstellung, ein Gefäß haltend, schwarz patiniert, H ca. 47, besch.
Deckel mit figuraler Bekrönung, H 27, besch.
Holz, Raphiabastkranz, verschiedenfarbig gefasst, H gesamt ca. 84. Mit passendem Aufsteller
im Relief mit verschiedenen Tieren beschnitzt, L ca. 39/40 cm