(8,6 x 6,3 x 4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 770 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 23)
| Loose emerald-cut emerald of c. 1.3 ct (8.6 x 6.3 x...
ca. 12,8x12,1 mm, guter Zustand.
| Loose emerald of 5.88 ct, ca. 12.8x12.1 mm, good condition.
versch. Größen u. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/24)
| Bundle of fac. emeralds, totall. c. 21.1 ct, different sizes and...
versch. Größen, gr. Stein: ca. 2,3 ct (Durchmesser: ca. 8,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils sehr feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (...
versch. Größen u. Formen, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand.
WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/3.8)
| Bundle of fac. emeralds, to...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein im Smaragdschliff, von ca. 0,4 ct (4,6 x 4,2 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
WB...
versch. Größen u. Schliffe, überw. kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/3.6)
| Bu...
versch. Größen, gr. Stein: ca. 2,3 ct (Durchmesser: ca. 8,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023, Pos. 3.5)
| Bun...
überw. Smaragde, versch. Schliffe, Qualitäten u. Größen überw. besch. Steine. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023, Pos. 3.2)
| Bundle of emeralds, rubies and sapphires, total...
ja ca. 5,1 x 4 x 2 mm, nat. Wachsumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/5)
| Bundle of 25 pear-cut emeralds, totall. c. 6.6 ct, ea...
ovale Cabochons (ca. 6 x 4 mm) von zus. 7,8 ct, rund fac. (ca. 2,6 mm) von zus. ca. 23,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 20 bzw. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...
im Smaragdschliff, Maße ca. 6x5x3,7mm, feine Risschen und kleine Ausbrüche, Facettenkanten teils minimal berieben, Wertexpertise von 1977 anbei.
| Loose emerald-cut emerald from approx 0.80ct, meas...
größerer Stein ca. 1,2 ct (11,2 x 7,1 x 3,4 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 1900 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 4 + 6...
versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein: ca. 1,7 ct (8,1 x 7,1 x 4,7 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 600 €/ct. Alle Steine ohne detailierte gemmologische Prüfung! (Pos....
(6,6 x 6 x 4,8 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 400 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 7)
| Loose, rectangular cut emerald of c. 1.2...
Durchmesser: ca. 2,5 mm, feine Farbe, nat.Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/08)
| Bundle of round faceted ...
je ca. 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/07)
| 36 calibrated, oval, cabochon-cut emeralds...
versch. Größen u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 3,1 ct (8,7 x 8,3 x 6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils kl. Risschen. WBW: ca. 3000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Bo...
größter Stein ca. 1,4 ct (6,8 x 6,8 x 3,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 90 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/23)
| Bundle of emeralds, total...
Durchmesser: 3 mm, versch. Farbtöne und Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine leicht best. WBW: 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/08)
| Bundle of rou...
je 5 x 3 mm, versch. Farbtöne und Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine mit kl. Ausbrüchen, WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/07)
| Bundle o...
versch. Formen und Größen, größter Stein: Smaragd-Triplette von ca. 2,1 ct (9,5 x 6,9 x 4,4 mm), guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of synthetic emeralds a...
versch. Größen, Formen und Farbschattierungen, größter Stein ca. 0,7 ct (6,5 x 5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils leicht bestoßen. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...
(3,7 x 3,7 x 1,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/40)
| Loose faceted emerald of approx...