im Tropfen- und Ovalschliff, größter Stein ca. 11 x 9 x 6 mm, variierende Farben und Reinheiten, sehr guter Zustand, WBW: ca. 6 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle o...
ca. 10x8 mm, guter Zustand, minimaler Berieb an einigen Facettkanten.
| Bundle of 16 calibrated peridots in total 46.8 ct, ca. 10x8 mm, good condition, minimal abrasion at some facet edges.
davon 3 Tropfen zus. ca. 8,7 ct (ca. 8x12 mm) und 3 Ovalschliff zus. ca. 5 ct (ca. 7x9 mm), guter Zustand, tlw. minimaler Berieb a. d. Facettkanten.
| Bundle of 6 peridots in total ca. 13.7 ct of w...
je ca. 5 mm, leicht variierende Farbe, augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/17)
| Bundle of 200 triangular fac. perido...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkaten teils leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/32)
| Bundle ...
größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)| Bundle of 2 face...
(7 x 5 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/17)
| Bundle of 29 calibrated peridotes totall. approx. 21.6 ct (7 x 5 mm), sli...
je ca. 5 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/13)
| 193 calibrated peridotes, totall. c. 69 ct, each c. 5 mm, slightly abrade...
(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)
| Loose, oval faceted...
oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of...
je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)
| 5 calibrated, marquise-c...
je 8,2 x 8,2 x 6,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologiasche Prüfung! (2022/06/27)
| 4 calibrated, rectangula...
größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)
| Bundle of 2 ...
je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)
| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...
versch. Größen, größter Stein ca. 3,6 ct (Durchmesser: ca. 10 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/32...
versch. Größen, größter Stein ca. 3 ct (9,1 x 9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/34)
| B...
je ca. 8,3 x 8 x 4,4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/40)
| 4 calibrated, rectangular cut perid...
Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)
| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...
je 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht ber./einige Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/17)
| 100 calibrated peridotes totall. approx. 79.1...
je ca. 3,5 ct (14,1 x 7 x 5 mm), feine Farbe, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/36)
| 2 pairs of marquise-cut peridotes...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...
je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)
| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...
zus. 11,1 ct, kalibrierte Steine von ca. 13,7x6,9 mm, WBW: ca. 250 €, Facettkanten tlw. etwas berieben, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 47)
| Bundle of 4 navette-cut pe...
leicht unterschiedliche Größen (9-10 mm) u. Farben, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle 17 peridots in total 36.9 ct, ...