versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkaten teils leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/32)
| Bundle ...
davon 6 linke Flügel (zus. ca. 3,6 ct) und 9 rechte Flügel (zus. ca. 4,9 ct), neuwertig. WBW ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/19)
| Bundle of peridots totall appr...
je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)
| 5 calibrated, marquise-c...
im Tropfen- und Ovalschliff, größter Stein ca. 11 x 9 x 6 mm, variierende Farben und Reinheiten, sehr guter Zustand, WBW: ca. 6 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle o...
im Navetteschliff, je ca. 14 x 9 x 4 mm, 1 Stein mit kleiner Kerbe. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 33)
| Bundle of 4 peridots totall. approx. 11.7 ...
je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)
| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...
oval geschliffen, 11 x 9 x 4 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 26)
| Peridot approx. 3.6 ct, oval cut, 11 x 9 x 4 mm, very goo...
versch. Größen (größter Stein ca. 8 mm), WBW: ca. 10 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 43)
| Bundle 23 peridots of ca. 20.5 ct, various s...
je 8,2 x 8,2 x 6,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologiasche Prüfung! (2022/06/27)
| 4 calibrated, rectangula...
je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)
| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...
je ca. 5 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/13)
| 193 calibrated peridotes, totall. c. 69 ct, each c. 5 mm, slightly abrade...
je ca. 8,3 x 8 x 4,4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/40)
| 4 calibrated, rectangular cut perid...
7 x 5 mm, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 € pro Carat, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/17)
| Bundle of 100 peridots totalling 74.39 ct, 7 x 5 mm, good to very good ...
6-7,5 mm rund und 2 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 49)
| Bundle of peridots totalling 22,7 ct, 6-7, m...
im Ovalschliff (je ca. 9 x 7 x 5 mm), unterschiedliche Farben und Reinheiten, Facettenkanten teils berieben, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 16 per...
oval facettiert, je ca. 10 x 8 x 4 mm, augenrein, guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 31)
| Bundle of 4 peridots, totall. approx. 9.6 ct,...
Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)
| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...
(7 x 5 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/17)
| Bundle of 29 calibrated peridotes totall. approx. 21.6 ct (7 x 5 mm), sli...
je 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht ber./einige Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/17)
| 100 calibrated peridotes totall. approx. 79.1...
versch. Größen, größter Stein ca. 3,6 ct (Durchmesser: ca. 10 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/32...
versch. Größen, größter Stein ca. 3 ct (9,1 x 9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/34)
| B...
(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)
| Loose, oval faceted...
oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of...