Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Samstag, 2. Februar 2013

218 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5189

Brosche, besetzt mit einem Diam.- Brillant und einer Feder.

Ergebnis: 180 EUR

Kupfer/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Stephanie Henzler.

Positions-Nr.: 5204

Loser ovaler fac. Amethyst ca. 28,0cts,

Ergebnis: 180 EUR

im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5004

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5008

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.

Ergebnis: 190 EUR

Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5025

Damenring, besetzt m. Rubinen u. Opalen

Ergebnis: 192 EUR

(ein Stein fehlt). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5193

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 5015

Damenring, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct

Ergebnis: 200 EUR

W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5052

Zuchtperlkette mit Kugelschließe, WG 14 K.

Ergebnis: 210 EUR

Perlengröße ca. 7,5 bis 8 mm.

Positions-Nr.: 5194

Brosche, Titan/ GG 20 K.

Ergebnis: 240 EUR

UNIKAT, Künstlerin: Monika Vesely.

Positions-Nr.: 5050

Zuchtperlkette, champagnerfarben, mit Schließe GG 18 K.

Ergebnis: 270 EUR

Perlengröße ca. 9- 9,5 mm.

Positions-Nr.: 5068

Anhänger besetzt mit einer Achat- Kamée,

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5082

Anhänger an feiner Collierkette, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 290 EUR

sowie Achtkant-Diamanten. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5113

Bandring m. einem Saphir-Cabochon sowie zwei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 290 EUR

zus. ca. 0,20ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5048

Kreuzanhänger, besetzt m. Saphiren u. Altschliff-Diamanten. WG GG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 5053

Damenring besetzt mit einer Tahiti- Perle und sieben Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5131

Loser Altschliff-Diamant ca. 0,46ct Cape/Pique.

Ergebnis: 300 EUR

In Plexi-Dose.

Positions-Nr.: 5221

Extravagante Brosche m. aus Engelshautkoralle geschnittener Rose.

Ergebnis: 300 EUR

Silber/vergoldet, mit einem kleinen Diamant. Handarbeit. Design: Peter Paul Krenek.

Positions-Nr.: 5051

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle und Achat- Einlagen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5111

Damenring m. einem ovalen fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 300 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 50. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5122

Damenring m. einem fac. Aquamarin.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5121

Anhänger m. großer, fein geschnittener Korallen-Gemme.

Ergebnis: 330 EUR

Fassung m. Kordelrand, GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5014

Damenring m. je einem Smaragd/Rubin/Saphir

Ergebnis: 339,99 EUR

sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 8K. Ringgröße ca. 53.