Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

259 Ergebnisse
Damenring mit Brillant / Dia. Besatz, bewegl. gefaßte Perle.
103

990 EUR

POMELLATO Kettenring mit asymetrisch geschliffenen Citrin.
518

960 EUR

CARTIER Bandring, Breite ca. 13,2mm.
520

960 EUR

Damenring in extravagantem Design, bes. mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
587

960 EUR

Damenring, bes. mit einem Amethyst in schöner Qualität sowie sechs Diam.-Brillanten
591

960 EUR

Paar Clip-Ohrstecker mit Akoya ZP. (9mm) und Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct., W-TCR/ VS-SI.
278

950 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer Engelshautkoralle im Cabochon-Schliff sowie kleinen Diam.-Brillanten,
377

950 EUR

Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,51 ct, CRYSTAL/ IF.
388

950 EUR

Lange Schiffsankerkette nit verschiedenen Zwischenteilen, GG WG 18K.
593

920 EUR

Armband Knotenmuster.
177
Armband Knotenmuster.

900 EUR

202

900 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer tropfenförmigen Mabé- Perle sowie je 30 Diam.- Brillanten.
216

900 EUR

Perlcollier 5 reihig, Mittelteil aus großer Rubinscheibe.
105

880 EUR

Damenring CHRIST, Stern besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ SI.
267

880 EUR

Perlenarmband (Akoya-ZP). Vierreihig mit Zwischenstegen und besetzt mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,85ct., TW/ VVS-SI.
166

879,99 EUR

Zuchtperlkette, sehr feiner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.
309

850 EUR

Damenring mit einem Saphir und Diam.-Brill. zus. 0,96ct, TW/ VVS-VS.
271

840 EUR

90

800 EUR

Clip- Ohrstecker, GG/ WG/ RG 18 K.
116

790 EUR

Memoire Ring, 3 reihig, Brill. zus. ca. 2,3ct, TW-W/ VS-Si.
515

780 EUR

Herz-Ring, schauseitig mit in Pavé-Fassung ausgefassten kleinen Diam.-Brillanten.
585

780 EUR

Armspange, sign. "CARTIER", GG 18K, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/vvsi-vsi,
188

750 EUR

20

720 EUR

Damenring rundum  mit Brillantbesatz, diverser Steingrößen.
214

720 EUR