GG 14 K. Anfertigung aus zwei Trauringen, graviert. Riggröße ca. 57.
Länge ca. 74cm. Schöne Arbeit!
WG 14 K.
WG 14K, W: 54. Juwelierqualität.
W/si-Pique. GG 14K. Auch als Brosche zu Tragen. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. ( 1 Stein best.)
GG 18K. An feiner Collierkette, GG 18K.
GG WG 14K. Sehr schöne, detailreiche Arbeit!
GG/ WG 14K.
GG 14K, W: 53.
GG 18K, hochwertige Verarbeitung.
GG RG 18K.
gestaltetes Gittermuster. GG 14 K, Schauseite Silber.
GG 18K, mattiert.
ersetzt, zus. ca. 0,95ct. PLATIN, W: 52.
RG 14 K. Handarbeit.
GG 14K. 1930er-40er Jahre, Handarbeit, W: 53.
schöne Arbeit. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, Juwelierqualität.
GG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.100,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Ringgröße ca. 60.
RG / GG/ WG 14K, Gr. ca. 54.
RG 18K, Smaragdt, Saphir, Turmalin, Citrin, Bergkritstall, Perle, Gr. 63.
GG 18K, Gr. ca. 53.
zus. ca. 0,50ct. WG 18K.
W-TCR/si-Pique (tlw. best.!). Silber. Stifte mit Schraubgewinde.
GG 18K, W: 54.
Länge ca. 42cm, Schraubschließe, 1 Ersatzperle, guter Zustand.
WG 18K, 1950er Jahre, W: 54. Tragespuren.
gebogene Form. UNGETRAGEN! NP: 1.024,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG/ WG (Fassung) 18 K. (Rundiste v. Diam. bestoßen).
Schließe Metall/vergoldet.
GG 14 K. Handarbeit.
GG14K, aus rautenförmige Glieder, Länge ca. 19cm.
GG 18K, filigrane Arbeit.
WG 14K.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
GG 18K, Handgearbeitet, Neuwertig, W: 51-52.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,48ct, getönt / Pi, Gr. 60,5,
GG / RG 15K, Handarbeit, Ringgr. ca. 60, 1 Perle fehlt, Collier Länge ca. 48cm.
partiell blau emaillert. GG 18K. Handaufzugwerk. Glas leicht verkratzt, kleine Verfärberung am Zifferblatt. Ringgröße ca. 60.
Schließe GG 14K. Zuchtperlen mit sehr schönem Lüster!
WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.