Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

262 Ergebnisse

Positions-Nr.: 57

Anhänger besetzt mit einem polygonal geschliffenen Opal.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 67

Creolen (Paar) schauseitig besetzt mit insges. ca. 66 rundfac. Saphiren u. ca. 40 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 168

Solitärring besetzt mit einem rundfac. Rubin (ca.5mm) .

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren, Rubin partiell leicht best.

Positions-Nr.: 336

Solitärring mit gehämmerter Oberflächenstruktur besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß/ VS.

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.

Positions-Nr.: 210

Brosche / Anhänger in Blütenform bes. m. rundfac. Saphiren u. einem Achtkant-Diam.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K. Leichte Tragespuren. Durchm. ca. 43cm. Filigrane Details u. fein strukturierte Oberflächenbearbeitung.

Positions-Nr.: 297

Damenring besetzt mit einem fac., rosa Turmalin rundfac. ca. 10 x 7,5mm, u. Diamanten zus. ca. 0,40ct WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 489,99 EUR

GG 18K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 54,Turmanlin an facett. leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 277

Armband besetzt mit rundfac. Saphiren, Rubinen, Smaragden u. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß/ PI.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best.

Positions-Nr.: 175

Damenring im Stil des ART DECO besetzt mit einem fac. Aquamarin (8 x 7mm) entouriert v. Diamantrosen.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K, Ringkopf platiniert. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren. Etui, Expertise u. Rechnung v. JACOBI anbei.

Positions-Nr.: 342

Brosche aus stabförmigen Elementen bes. m. rundfac. Saphiren u. 14 Diam-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K. Ergänzungsbelege v. Juwelier Depperich anbei. Maße ca. 36 x 36mm.

Positions-Nr.: 53

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,40ct FEINES WEIß/ VVS-VS.

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 112

Damenring blütenförmig besetzt mit rundfac. Saphiren, Rubinen u. Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 530 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 54, breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 58

Clip-Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Lemon-Citrin (ca. 34,5x27mm).

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 65

Memoire- Ring rundum im Wechsel besetzt m. Diam.- Brillanten ca. 0,40 ct, und Smaragde.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Steine tlw. best.)

Positions-Nr.: 204

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54. Tragespuren. Etui u. Zertifikat v. Juw. JAN HOFMANN anbei.

Positions-Nr.: 294

Ohrclipstecker (Paar) besetzt mit je einem fac. Aquamarin (ca. 6,5 x 4,5mm) u. 3 Saphir-Carrés.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. Schöner Erhalt. Breite ca. 9mm, Länge ca. 16mm.

Positions-Nr.: 327

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 301

Damenring in leicht geschwungener Form mittig bes. m. einem Diam. im Übergangsschliff ca. 0,49ct u. kl. Achtkant-Diam. zus. ca.

Ergebnis: 550 EUR

0,36ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Tragespuren am Metall, Ringschiene etw. unrund.

Positions-Nr.: 113

Ohrstecker (Paar) in hängender Form besetzt mit je einer weißen Zuchtperle u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 570 EUR