GG 14 K.
GG 14 K.
GG 18K. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Maße (ohne Aufhängung) ca. 21x20mm.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Rückseitig dekorative Aussägungen. Durchm. ca. 17,5mm, Breite ca. 12mm.
GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren, Rubin partiell leicht best.
WG 18K. Ringgr. ca. 54. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Durchm. ca. 43cm. Filigrane Details u. fein strukturierte Oberflächenbearbeitung.
GG 18K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 54,Turmanlin an facett. leicht bestoßen.
GG 14K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best.
GG 14K, Ringkopf platiniert. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren. Etui, Expertise u. Rechnung v. JACOBI anbei.
WG 18K. Ergänzungsbelege v. Juwelier Depperich anbei. Maße ca. 36 x 36mm.
(punziert). PLATIN/ GG 18K. Ringgr. ca. 58. Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 54, breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
SILBER. Tragespuren, Stein partiell best., sollte nachgefasst werden. Reich verzierte, ornamentale Fassung.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Steine tlw. best.)
WG 18K. Ringgr. ca. 54. Tragespuren. Etui u. Zertifikat v. Juw. JAN HOFMANN anbei.
GG 18K. Schöner Erhalt. Breite ca. 9mm, Länge ca. 16mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
0,36ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Tragespuren am Metall, Ringschiene etw. unrund.
einzelne SI. GG/WG 18K. Länge ca. 62mm.
Stecker GG 18K, Muttern 14K. Minimale Tragespuren. Länge ca. 17mm.