WG 14K. Ringgr. ca. 58. Tragespuren, 1 Saphir best. Breite ca. 12mm.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Rückseitig dekorative Aussägungen. Durchm. ca. 17,5mm, Breite ca. 12mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Deutliche Tragespuren am Metall.
GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Steine z. T. leicht best.
GG/ WG 18K. Ringgr ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct (punziert) WEIß-GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 53.
WG 18K. Länge ca. 40,5cm. Maße Anhänger ca. 11x13m.
GET./ VS-SI an einer Kette. WG 14K. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren. Kette einmal verlängert, Anhänger mit 2 Aufhängungen.
GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
1,1cts. GG 18K, Steinfassungen SILBER. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren, div. asiatische Punzierungen auf Innenseite d. Ringschiene.
WEIß- GET./ VS-SI. PLATIN. Ringgr. ca. 58. Reparatur- u. Tragespuren, 1 Baguette besch.
GG 14K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 53,5. Wohl deutsch, 1930er Jahre. Tragespuren, Stein partiell leicht best., Facetten z. T. etw. abgetragen.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren. Eingelötete Ringschiene.
GG 18K. Ringgr. ca. 58. Tragespuren.
GG 18K.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Schmuckpass v. Juwelier Burck anbei. Maße ca. 19x13mm.
Dreiecksschliff zus. ca. 0,7ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Tragespuren.
WEIß- WEIß/ VVS-VS. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd m. feinen Rissen u. bestoßen.
0,60ct WEIß/ VS-SI (lt. Zertifikat). WG 14K. Tragespuren, Smaragde leicht best., Raparaturspuren am Perlmutt. Zertifikat anbei. Maße ca. 37x19mm. Etui anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
(Rondiste) WG 14K, W: 59. Schönes klassisches Design.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51. (1 Stein beschäd.)
GG 16K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 56. Handarbeit.