WG 14K. Ungetragen.
Ring u. Ohrschmuck GG 18K, Anh. 8K. Leichte Tragespuren. Ringgr. ca. 47,5, Anh. ca. 11 x 11mm, Länge Ohrstecker ca. 25mm.
Schließe GG 14K. Länge ca. 54cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Rinnggr. ca. 53,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 34mm.
Anhänger GG 8K, Halsreif 14K. Länge ca. 38,5cm. Reif mit leichten Knickspuren. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
EDELSTAHL, Verschluss GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 21cm, Breite ca. 6mm.
0,08ct. GG 14K, Mutter 18K, 1 Mutter fehlt. Leichte Tragespuren. Schöne, filigrane Arbeit. Länge ca. 38mm.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 29mm.
Colllierschließe (bes. m. 2 Diam.) und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 41,5cm. Verschluss Armband aus unedlem Metall, Länge ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50,5.
GG/ PLATIN. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Durchm. Ronde ca. 7mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Leicht boutonförmig. Durchm. ca. 10mm. Hellerer Strang 46 Perlen, anderer Strang 44 Perlen.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 11 x 8mm.
GG 18K, 1 Mutter GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 11 x 8mm.
GG 14K. Ringgr. ca 55. Leichte Tragespuren.
SILBER. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 80cm.
Kugel 14K, Linsen 18K, Verschluss SILBER vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 49cm.
GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 18mm.
Verschluss WG 14K. Länge ca. 19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
1 Strang, 33 Perlen, tropenförmig in Rosétönen, ca. 10mm, Länge ca. 41cm. 1 Strang, 39 Peren, rundlicher Weiß-,Creme- u. bläuliche/ gräuliche Töne, ca 10mm, Länge ca. 40cm.
GG 14 K.
Verschluss SILBER, z. T. vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 43cm.
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
SILBER. Länge ca. 37cm. Tragespuren, Verschluss sollte nachjustiert werden.
DeGEB Expertise. (Wiederbeschaffungswert ca. 34 900.-)
Saphire feiner Qualität. PLATIN, W: 53.
Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 43 cm.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
PI. PLATIN, Krappen GG 18K. Ringgr. ca. 62,5. Versicherungsschätzung Juwelier Blum anbei. Leichte Tragespuren, Smaragd partiell best.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1998, KP: ca. 14.000,- €! Werkrevision 12/2013, Beleg anbei! Mit Schutztasche.
Weiß- leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 46,5cm, Kugelschließe mit Schraubgewinde. Anbei Hülle, grau.
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Smaragd mit kl. Kerben u. feinen Rissen. DSEF Expertise anbei.
ca. 1,5cts WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. DSEF Expertise anbei.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct FANCY ORANGE BROWN. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. An Schlangenkette, RG 18K.
SI-PI sowie kl. Diamantrosen im Verlauf. GG 14K, rhodiniert. Leichte Tragespuren. Maße ca. 82x6,5mm.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, massive Ausführung.
zus. ca. 1,5cts FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Öse plastisch in Blattform gearbeitet. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit! An langer Schlangenkette, GG 18K.
GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Ringgr. ca. 54 (Verkleinerungsschiene auf Innenseite).
GG 14K, partiell rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Opale best./ mit kl. Rissen. Maße ca. 45 x 45mm.
L: ca. 21,0cm.
WG 18K. Leichte Tragespuren. Original Etui v. Juwelier KURTZ anbei. Maße ca. 37 x 32mm.
Schöne Designer-Arbeit.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
GG 18K. Maße Oval ca. 30 x 23mm. Gebrauchsspuren, Malerei partiell best.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 10cm.
Rosétönen. Perlen leicht tonnenförmig. Kette Länge ca. 46cm, Perldurchm. ca. 10-12mm, Strang Länge ca. 40,5cm, Perldurchm. ca. 8mm.
besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4,2mm) entouriert v. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, einzelne Diam. etw. schief gefasst.
GG 18K, Schauseite platiniert. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Expertise v. JACOBI anbei. Länge ca. 43mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5. Original-Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
GG 14 K.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
GG 14K. Maße ca. 48 x 20mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
EDELSTAHL, GG 18K. Länge ca. 18-19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.