(tlw. gefärbt), Magnetschließe Silber, und ein Paar Zuchtperlohrstecker, Stecker GG 14 K.
(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 1 weißen Zuchtperle (ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS - SI. Maße ca. 19 x 21mm.
ca. 0,25ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 8mm) begleitet von kl. Diam. WG 8K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer Diamantrose u. einem wohl synthetischen Rubin. RG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Imitationssteinen und weißer Email. Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, Email an wenigen Stellen leicht abgeplatzt.
besetzt m. einer Mabéperle (ca. 14mm) sowie kl. Achtkant-Diam. GG 14K. L: ca. 30mm.
(ca. 6mm) mit blütenförmiger Schließe besetzt m. einem kl. Diam. WG 14K. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
sowie seitlich je fünf Diam.- Carrées zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WEIß/ SI. GG 14 K.
besetzt m. 2 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,25ct. GG ca. 16K. Maße ohne Öse ca. 25 x 13mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
(ca. 8mm) u. Zuchtperlen. Endlos geknotet. L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren.
ein Damenporträt darstellend, umgeben von einem filigranen Rahmen in polygonaler Form. GG 14K. Wohl um 1890. Vereinzelte, kleine Bruchspuren am Rahmen. Maße ca. 28 x 23mm.
(ca. 11-11,9mm), Öse besetzt m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct WEIß / PI. GG 14K. Zertifikat anbei.
1 Collier aus Chysopraskugeln (ca. 8mm), Verschluss Silber, vergoldet, L: ca. 67cm. 1 Collier aus Chysopras-Elementen im Verlauf, Federring Silber, L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren, Elemente z. T. lei...
(ca. 7mm) mit einer blütenförmigen Schließe besetzt m. Rubinen u. einer kleineren Zuchtperle. WG 14K. L: ca. 68cm. Leichte Tragespuren. Zertifikat u. Rechnung anbei.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct WEIß / VSI sowie 4 Diamantrosen. RG / WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
(ca. 9mm), endlos aufgezogen L: ca. 84cm. Leichte Tragespuren.
einer Zuchtperle u. zwei Altschliff- Diamanten. Kette Silber (mit Platinanteil), Abhängung GG 14 K/ Schauseite Silber. Länge ca. 43 cm.
(ca. 9mm). GG 14K. Zertifikat anbei.
GG14K Platin, Ringkopf in Schiffchenform, Schauseite Platin, Altschl. Dia. ca. 0,06ct, Dia Rosen, 1 Stein fehlt, Ringw. ca. 48, deutliche Tragespuren, Schiene unrund.
Silber, L: ca. 39,5cm. Original-Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
Diamant und vier Achtkant- Diamanten, zus. ca. 0,20 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker besetzt m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,15ct GETÖNT / SI. Anhänger WG 14K, Ohrstecker WG 18K. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 49. Innenliegende Gravur, Tragespuren.
WEIß/ SI. WG 18 K.
mit rosenförmigen Zwischenelementen. L: ca. 47,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
(ca. 18 x 12mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
im Verlauf, helle Farbe. L: ca. 81,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. kl. Ausbrüchen.
im Verlauf (2-5,5mm), dreireihig. Schließe Silber. L: ab ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen.
in Kugel- und Würfelform. Lose Elemente anbei. Muss neu aufgezogen werden. Leichte Tragespuren.
im Verlauf. L: ca. 39cm. 5 lose Elemente zur Verlängerung anbei. Tragespuren, 1 Element beschädigt.
(ca. 47 x 34mm) umgeben von einem Rahmen aus Voluten. Metall. Leichte Tragespuren.
sowie eine kl. Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
ein Damenprofil darstellend. D: ca. 43mm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
(ca. 3mm), unten offen mit Quasten an den Enden. L: ca. 84cm. Leichte Tragesgespuren. VERSAND NUR INNHERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
in unterschiedlicher Größe. L: ca. 61,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best.
mir floralem Mittelteil als Schließe besetzt m. Imitationssteinen u. 1 Perle. Silber. L: ca. 34,5cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in Creme u. Rosé (ca. 8mm), dreireihig. Magnetschließe, tlw. Silber. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalfac., synth. Spinell (ca. 12 x 9mm). Silber. L: ca. 56cm. Tragespuren, Stein partiell bestoßen / Facettenkanten partiell abgetragen.
1 Ring m. Koralle, 1 Anhänger "Wedgwood" u. eine Brosche, Buchstabe "G".