Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

Samstag, 2. September 2017

179 Ergebnisse
225

37.000 EUR

CARTIER Brosche "Panthère"
7
CARTIER Brosche "Panthère"

36.000 EUR

Damenring besetzt m. 3 Diamanten,
35

31.600 EUR

Armband "Bubbles" aus Diam.-Brillanten
77

30.000 EUR

CARTIER Collier "C de Cartier"
4

24.800 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Brosche "Rose de Noël"
304

14.499,99 EUR

8

14.400 EUR

Armband bes. mit 144 Brillanten;
174

14.000 EUR

Clip-Anhänger bes. m. 1 ovalen, natürlichen Smaragd-Cabochon ca. 20ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,59ct WEIß / VVS-SI (lt.
207

13.200 EUR

299

11.499,99 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"
56

11.000 EUR

Collier "Tour de Cou Rivière" bes. mit Brillanten und 1 Diamantnavette, ca. 0,25ct:
175

11.000 EUR

BULGARI Collier "Tubogas"
14
BULGARI Collier "Tubogas"

10.800 EUR

CARTIER Collier "Bamboo",
209
CARTIER Collier "Bamboo",

10.800 EUR

Armband mittig ausgefasst m. Diam.-Baguettes
57

10.500 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Brosche / Wechselschließe "Rose de Noël"
300

10.500 EUR

302

10.500 EUR

Collier mit großen und kleinen Diamanten,
195

9.000 EUR

BULGARI auffälliges Collier
15
BULGARI auffälliges Collier

8.900 EUR

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant
153

8.200 EUR

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"
287

8.000 EUR

Collier im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten
13

7.300 EUR

Armband aus Diamanten
2
Armband aus Diamanten

7.200 EUR

Damenring mit feinem Aquamarin und Diamanten,
203

7.000 EUR

KURTZ Solitär 1,26ct., Feines Weiß/ IF
280

7.000 EUR

Ohrclipstecker "Blüten" besetzt m. Südseezuchtperlen
74

6.300 EUR

Armspange ausgefasst mit Brillanten;
172

6.000 EUR

CARTIER flexible Armspange "Bamboo"
208

6.000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Frivole"
80

5.500 EUR

CARTIER Collier "Panthère"
231
CARTIER Collier "Panthère"

5.500 EUR

Armband besetzt m. Korallenelementen
52

5.499,99 EUR

Damenring "Blüte" besetzt m. einer Südseezuchtperle
75

5.050 EUR

CARTIER Ohrclips "Mahango"
70
CARTIER Ohrclips "Mahango"

4.800 EUR

POMELLATO Collier "Sabbia" mit Herzanhänger
109

4.800 EUR

Außergewöhnliches Collier, Abhängung in Form
290

4.800 EUR

PICCHIOTTI Ohrclips mit Onyxeinlage u. Diamantbesatz
89

4.500 EUR

Damenring besetzt m. Onyxeinlage u. Diamantbesatz
88

4.450 EUR

Armreif in Tricolor.
123
Armreif in Tricolor.

4.410 EUR

Collier aus Rosenquarz u. Mondstein-Cabochons,
127

4.410 EUR

CARTIER Ohrclips "Nakourou"
236
CARTIER Ohrclips "Nakourou"

4.400 EUR

Klappcreolen bes. mit insges. 224 Brillanten;
178

4.320 EUR

POMELLATO Ring "Sabbia" mit herzförm. Ringkopf
110

4.000 EUR

Ohrstecker bes. mit je 1 Brillant und 23 Diamanttrapezen;
177

4.000 EUR

Ohrstecker ausgefasst  mit Brillanten;
179

4.000 EUR

Loser Diam.-Brillant 1,083ct
213
Loser Diam.-Brillant 1,083ct

3.900 EUR

Anhänger in geometrischem Design
271

3.900 EUR

CARTIER Armreif "Panthère"
234
CARTIER Armreif "Panthère"

3.840 EUR

CARTIER Damenring " Trinity"
245
CARTIER Damenring " Trinity"

3.800 EUR

Armband besetzt m. blauen Topas-Carrés
229

3.700 EUR

ISABELLE FA Gliederarmband "Classique Grace"
108

3.600 EUR

BUCHERER Damenring "Dizzler"
205
BUCHERER Damenring "Dizzler"

3.600 EUR

Memoirering ausgefasst m. 12 Diam.-Brillanten
26

3.500 EUR

CARTIER Damenring "Rivoli",
244
CARTIER Damenring "Rivoli",

3.500 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Hawaii"
96

3.400 EUR

Ohrstecker "Herzen" ausgefasst m. Diam.
111

3.400 EUR

Damenring besetzt m. einem Diam.-Brillant
262

3.400 EUR

Außergewöhnliche Brosche aus einer plastisch geschnittenen Koralle
263

3.400 EUR

94

3.399,99 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd-Tropfen
9

3.300 EUR

Collier aus 36 cremefarbenen Zuchtperlen
79

3.200 EUR

ISABELLE FA klassisches Gliederarmband
107

3.200 EUR

Brillant 0,70ct., IGI verschweißt
226

3.200 EUR

Collier aus 36 weißen Südseezuchtperlen
270

3.200 EUR

Zierliche Dose GG 20K,
221
Zierliche Dose GG 20K,

3.160 EUR

27

3.150 EUR

Armband besetzt m. Diam.-Brillanten
73

3.150 EUR

CHOPARD Armband "Happy Diamonds"
95

3.150 EUR

122

3.150 EUR

Armband aus Rosenquarz u. Mondstein-Cabochons,
128

3.100 EUR

JACOBI Collier
155
JACOBI Collier

3.100 EUR

MARCO BICEGO Collier mit Zuchtperlen u. Rodolithen
53

3.000 EUR

Armreif bes. mit Brillanten, Diamanten und Rubinen;
173

3.000 EUR

Ohrstecker bes. mit Brillanten;
176

2.880 EUR

Armband mit Diamantbesatz
230
Armband mit Diamantbesatz

2.880 EUR

CARTIER Armreif "Panthère"
235
CARTIER Armreif "Panthère"

2.880 EUR

Ohrclipstecker mittig besetzt m. Diam.-Baguettes
58

2.800 EUR

Collier mit Rubinen und Diamanten,
200

2.800 EUR

BULGARI Damenring "Parentesi"
31
BULGARI Damenring "Parentesi"

2.700 EUR

Collier in Bicolor
82
Collier in Bicolor

2.600 EUR

CHIMENTO Armband "Attimi"
106
CHIMENTO Armband "Attimi"

2.600 EUR

1 loser Diam.-Brillant 0,7ct
154
1 loser Diam.-Brillant 0,7ct

2.600 EUR

Solitärring besetzt m. Diam.-Brillant
170

2.540 EUR

Anhänger mit feiner Koralle
202
Anhänger mit feiner Koralle

2.500 EUR

MARCO BICEGO Collier mit fac. Granaten u. Peridots
102

2.400 EUR

Damenring besetzt m. einem Diam. im Emerald-Cut
152

2.400 EUR

H. STERN Damenring "DVF"
254
H. STERN Damenring "DVF"

2.400 EUR

WEMPE BY KIM Kette mit Anhänger "Helioro",
252

2.300 EUR

CHIMENTO Collier "Double Classic"
104

2.280 EUR

Collier besetzt m. 17 Chrysoprasen
5

2.200 EUR

POMELLATO Ring "Sabbia"
112
POMELLATO Ring "Sabbia"

2.200 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir,
199

2.200 EUR

CARTIER Creolen in getigertem Design
240

2.200 EUR

BULGARI Ohrclips besetzt m. Farbedelsteinen
17

2.160 EUR

Ohrclipstecker besetzt m. Amethyst-Cabochons
48

2.000 EUR

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten,
83

2.000 EUR

BULGARI Collier "Color Collection"
141

2.000 EUR