zus. ca. 1,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
aus wohl Weißglas in GG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Kamee verletzt.
im Verlauf (ca. 8,5 x 7mm - 22,5 x 17,5mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
ca. 0,90 ct in feiner Farbe sowie ein Brillant ca. 0,20 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- SI. WG 18 K. (Smaragd sollte nachgefasst werden)
bestehend aus 1 Armband u. 1 Collier, Lapislazulikugeln u. Goldkugeln, tordiert, GG 18K. L: ca. 18,5cm. u. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / SI - PI 1 in Roségold 14K. RW: ca. 58. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
zus. ca. 1,6ct WEIß - GET. WEIß (H-K) / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
in GG / WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren.
in GG 18K. Maße ca. 46 x 23mm. Leichte Tragespuren.
1 zentraler Brillant von ca. 0,4 ct., 4 kleinere Brillanten von zus. ca. 0,4 ct., VSI-SI, WEISS (H), GG 14K, RW 56, 1 Brillant an der Rundiste leicht verletzt
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß (H)/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
ausgefasst m. Brillanten u. 1 leicht roséfarbenen Zuchtperle an einer feinen Ankerkette in Platin. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten u. 1 weißen Zuchtperle an einer feinen Ankerkette in Platin. L: ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 55.
im Verlauf (ca. 10,5-14mm) mit WG-Schließe 14K. L: ca. 44cm. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.
(ca. 12 x 8mm) umgeben von 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1ct in GG 14K. RW: ca. 59. Turmalin minim. verletzt. Interessante Handarbeit.
5,62ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct FEINES WEIß / IF (lt. Taxat). WG 18K. W: ca. 54. Opal rissig. Taxat Alfred Rave, München anbei.
in GG / WG 18K. D: ca. 22mm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren (1 Stein fehlt).
m. Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß / VVS - VS, einzelne SI, Phantasiemuster in GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 13mm. Schöne, solide Verarbeitung.
sternförm. umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS in WG 18K. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren.
zus. ca. ca. 0,36ct (punziert) FEINES WEIß / VVS in GG 18K / Platin. RW: ca. 54. NP ca. 2.800,-€. Leichte Tragespuren.
FEINES WEIß ( G) / VS u. FANCY GREEN (lt. Kaufbeleg) in GG 14K, Oberteil in leicht strukturiertem Blattdesign. U: ca. 17cm. KP ca. 2.030,-€. Hunke Kaufbeleg anbei.
ca. 1,0 ct sowie 4 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,55 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K/ Fassung PT, um 1915. Länge ca. 18,5 cm. (1 Stein best.) Im Original- Etui.