Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

Samstag, 4. November 2017

322 Ergebnisse
Positions-Nr.: 297

Goldanhänger mit Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 1 ct, WEISS (H), IF, GG/WG 14K, ca. 25x15 mm, mit Juwelenpass

Positions-Nr.: 298

CHOPARD Ohrclips "Ice Cube"

Ergebnis: 1.280 EUR

Positions-Nr.: 299

Tennisarmband mit 46 Brillanten

Ergebnis: 2.160 EUR

Positions-Nr.: 300

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 301

Damenring halbseitig ausgefasst m. 11 Brillanten

Ergebnis: 170 EUR

zus. ca. 0,4ct in GG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 302

Ohrstecker m. Diam.-Navettes

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,3ct in GG 14K. Rückteile in unterschiedlicher Form.

Positions-Nr.: 303

Anhänger m. 1 Brillant 1,48ct

Ergebnis: 8.400 EUR

Positions-Nr.: 304

Damenring in geschwungener Form bes. m. fac. Smaragden, Rubinen u. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct WEIß -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 305

Damenring mit Saphiren,

Ergebnis: 430 EUR

9 kleine Saphire von zus. ca. 0,18 ct., 18K GG, teils blau emailliert, RW 53, 2. H. 20. Jh., Ringschiene und -kopf fein verziert

Positions-Nr.: 306

Solitärring m. 1 Brillant 1,55ct

Ergebnis: 3.840 EUR

Positions-Nr.: 307

Damenring m. grünem Chalcedon-Cabochon

Ergebnis: 490 EUR

(ca. 5,5 x 5mm, gefärbt) umgeben von 10 Altschliffdiam. zus. ca. 0,8ct in Roségold 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 56.

Positions-Nr.: 308

Flexibler Halsreif, GG 14 K,

Ergebnis: 1.080 EUR

gewickelt. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 309

Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 310

3-reihiges Perlencollier mit Granatschließe,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 311

Solitärring m. 1 Brillant 1,80ct

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 312

Collier, leicht verlaufend,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.040 EUR

besetzt mit 9 ovalfac. Smaragde zus. ca. 7,0 ct, sowie 30 Brillanten zus. ca. 3,75 ct, WEIß (H)/ VVS- PIQUE. GG/ WG 18 K. Länge ca. 42 cm. Gutachten anbei. (Eine Lötstelle gebro.)

Positions-Nr.: 313

Jugendstil-Anhänger mit Perlen und Amethysten,

Ergebnis: 580 EUR

Zahlreiche Saatperlen, 3 kleine Diamanten, 2 Amethyst-Cabochons, 2 facettierte Amethyste, 18K GG, ca. 43x31 mm, um 1900, sehr guter Zustand, mit ausführlicher Schmuckbeschreibung der Firma Hofer

Positions-Nr.: 315

Ohrstecker m. weißen Zuchtperlen u. Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / VVSI in WG 18K. L: ca. 38,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 316

Feine Bernsteinkette Butterscotch Egg Yolk,

Ergebnis: 800 EUR

Durchmesser ca. 8 bis ca. 19 mm, Länge ca. 46,5 cm, 1920er Jahre, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 317

Paar Ohrstecker mit Diamanten und Rubinen,

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 318

Brosche besetzt mit einem ovalfac., gelbem Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

Positions-Nr.: 320

Anhänger m. Türkiscabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 322

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,14ct

Ergebnis: 200 EUR

WEIß (H) / PI 1 in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 323

Damenring besetzt mit Brillanten zus.ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 340 EUR

WEIß (H)/ VVS. GG14 K. Ringgröße ca. 57,5. Zertifikat anbei.