Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. September 2022

130 Ergebnisse
Positions-Nr.: 122

HENRICH & DENZEL Memoire Ring mit Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

von zus. 1,35 ct, FW (F-G)/VS (graviert), KP: 4.950 €, Platin, 5,6 gr, RW: 62, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg (2021).

Positions-Nr.: 124

Schmuckset Armband und Brosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

Positions-Nr.: 125

Ring mit Rubin und 48 Brillanten

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 126

Armband mit farbigen Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

(tlw. beh.) von zus. ca. 120 ct, GG/RSG 14K, 50,4 g, L: 20 cm, B: 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, französische Feingehaltspunze. (6)

Positions-Nr.: 127

Collier mit 19 Rubinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Positions-Nr.: 128

Schmuckset Collier und Armband,

Ergebnis: 24.000 EUR

Positions-Nr.: 129

SCHILLING Ring mit Smaragd und Diamant

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 130

SCHILLING Panzerarmband mit Amethystcabochons,

Ergebnis: 4.950 EUR

| SCHILLING cu...

Positions-Nr.: 131

GÜNTER KRAUSS Designerring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 132

WEMPE Brosche "Marienkäfer",

Ergebnis: 750 EUR

4 kleine Brillanten, GG/WG 18K, rot u. schwarz emailliert, 7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 133

Paar Manschettenknöpfe mit Saphircabochons

Ergebnis: 1.200 EUR

von zus. ca. 20 ct, WG 18K, 13,8 gr, Köpfe 1,2x1,4 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke "S", inkl. Etui Vitzthum München.

Positions-Nr.: 134

Ring mit Turmalin und Navette-Diamanten zus. 1,72 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

sehr gute Farbe u. Reinheit, blaugrüner Turmalin 6,67 ct, Platin, 8,4 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Garantie-Urkunde (1982).

Positions-Nr.: 135

Ring mit feinem Smaragd ca. 7,6 ct und Brillanten

Ergebnis: 22.000 EUR

Positions-Nr.: 136

LAUDIER Reißverschlusscollier mit Turmalinen,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 137

Ring mit gelben Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.980 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2 ct, WG 18K, 19 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Saphire etwas berieben.

Positions-Nr.: 138

Sechseckige Brosche mit Amethyst und Orientperlen,

Ergebnis: 440 EUR

RG 8K, 13,6 gr, Durchmesser ca. 3 cm, guter altersgemäßer Zustand, um 1900, Nadel etwas später angefügt, vermutlich Umarbeitung eines Anhängers.

Positions-Nr.: 139

Ring mit Onyx Cabochon und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 34,5 gr, Ringkopf Durchmesser ca. 3 cm, RW: 64, 21. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 140

Ring mit Brillanten,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 141

Armband mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 4.000 EUR

| Bracelet w...

Positions-Nr.: 142

Armband mit 10 Turmalincabochons,

Ergebnis: 2.350 EUR

GG 14K, 52,8 gr, L. ca. 20 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke wohl "RB".

Positions-Nr.: 143

PIERRE STERLÉ Brosche

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 144

Armband mit 20 Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 145

Brosche mit Mondstein-Cabochon

Ergebnis: 2.200 EUR

von ca. 17x18 mm, Brillanten zus. ca. 2,7 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, GG/WG 18K, 13,7 gr, ca. 3x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Mondstein in sehr gutem Zustand. Juwelierqualität!

| Brooch with ...

Positions-Nr.: 146

Bicolor Gliederarmband,

Ergebnis: 3.850 EUR