von zus. 1,35 ct, FW (F-G)/VS (graviert), KP: 4.950 €, Platin, 5,6 gr, RW: 62, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg (2021).
(tlw. beh.) von zus. ca. 120 ct, GG/RSG 14K, 50,4 g, L: 20 cm, B: 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, französische Feingehaltspunze. (6)
| SCHILLING cu...
4 kleine Brillanten, GG/WG 18K, rot u. schwarz emailliert, 7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
von zus. ca. 20 ct, WG 18K, 13,8 gr, Köpfe 1,2x1,4 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke "S", inkl. Etui Vitzthum München.
sehr gute Farbe u. Reinheit, blaugrüner Turmalin 6,67 ct, Platin, 8,4 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Garantie-Urkunde (1982).
GG 18K, 112,2 gr, Länge ca. 74 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. Raffiniertes, funktionales Design, sig. "C'est Laudier".
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2 ct, WG 18K, 19 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Saphire etwas berieben.
RG 8K, 13,6 gr, Durchmesser ca. 3 cm, guter altersgemäßer Zustand, um 1900, Nadel etwas später angefügt, vermutlich Umarbeitung eines Anhängers.
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 34,5 gr, Ringkopf Durchmesser ca. 3 cm, RW: 64, 21. Jh, leichte Tragespuren.
| Bracelet w...
GG 14K, 52,8 gr, L. ca. 20 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke wohl "RB".
von ca. 17x18 mm, Brillanten zus. ca. 2,7 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, GG/WG 18K, 13,7 gr, ca. 3x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Mondstein in sehr gutem Zustand. Juwelierqualität!
| Brooch with ...