und Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 2,5 cm, Kette WG 14K, 44 cm, gesamt 6,4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
4 kleine Brillanten, GG/WG 18K, rot u. schwarz emailliert, 7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 7,3 gr, RW: ca. 58, um 2000, Tragespuren.
RG 8K, 13,6 gr, Durchmesser ca. 3 cm, guter altersgemäßer Zustand, um 1900, Nadel etwas später angefügt, vermutlich Umarbeitung eines Anhängers.
(tlw. beh.) von zus. ca. 120 ct, GG/RSG 14K, 50,4 g, L: 20 cm, B: 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, französische Feingehaltspunze. (6)
| Win...
| Lad...