Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. September 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
130 Ergebnisse
Positions-Nr.: 147

Ring mit gelbem Saphir und Brillanten

Ergebnis: 4.000 EUR

von zus. 0,64 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 12x12 mm, WG 14K, 9 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Ring with yellow sapphire ca. 12x12 mm, brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 148

SCHILLING Panzercollier mit Rubincabochons

Ergebnis: 7.000 EUR

und Brillanten von zus. ca. 1,2 ct, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 99,8 gr, Länge ca. 44,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Hochwertige Handarbeit.

| SCHILLING curb neckla...


Positions-Nr.: 149

Filigranes Armband mit kleinen Smaragden,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 18K, 66,5 gr, L.: ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze "2BI"

| Filigree bracelet with small emeralds, 18K YG, 66.5 gr, L: ca. 19.5 cm, 1960s, minor signs of wear, ...


Positions-Nr.: 150

Unikat Nadel-Anhänger mit feiner Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG 18K, 39 gr, Länge ca. 6,5 cm, Durchmesser ca. 5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Handgefertigtes Sammlerstück. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...


Positions-Nr.: 151

ASPREY LONDON Gliedercollier

Ergebnis: 6.000 EUR

in GG18K, 109 gr, Länge ca. 40 cm, London 1989, leichte Tragespuren, mit britischen Punzen u. Herstellermarke. Sehr hochwertige, geschmeidige Verarbeitung.

| ASPREY LONDON link necklace made of 18K...


Positions-Nr.: 152

Armreif mit feinen Turmalinen,

Ergebnis: 3.800 EUR

Gelbgold 18K, Schauseite matt schraffiert, 83,3 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "HS". Handarbeit. // Ergänzung 24.08.22: Armreif ist nicht aus 18K Gold ...


Positions-Nr.: 153

Außergewöhnlicher Anhänger/Brosche mit Lemoncitrin

Ergebnis: 3.350 EUR

(behandelt) und 17 Brillanten zus. ca. 1.8 ct, ca. FW (F-G)/VS, WBW: 59.000 USD, GG 18K, abhängend Goldnuggets, 58,3 gr, LxB: ca. 8x6 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DSEF Befundbericht (...


Positions-Nr.: 154

Gliederarmband mit 34 Brillanten

Ergebnis: 6.000 EUR

von zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 97,3 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Link bracelet with 34 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, ...


Positions-Nr.: 155

Außergewöhnliches Gliederarmband,

Ergebnis: 4.400 EUR

gefertigt aus GG 18K, Zwischenteile Schauseite aus Weißgold, 97,4 gr, L: ca. 18 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, italienische Punze "89VR".

| Exceptional link bracelet made of 18K YG, parts inbetween...


Positions-Nr.: 199

Kette und Anhänger mit feinem Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

von ca. 19 ct, Trilliantschliff, WG 14K, 18,3 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Bewertungs-Gutachten (2020).

| Necklace and pendant with fine aquamarine of ca. 19 ct,...