von zus. 0,64 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 12x12 mm, WG 14K, 9 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren.
und Brillanten von zus. ca. 1,2 ct, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 99,8 gr, Länge ca. 44,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Hochwertige Handarbeit.
| SCHILLING curb neckla...
GG 18K, 66,5 gr, L.: ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze "2BI"
in GG18K, 109 gr, Länge ca. 40 cm, London 1989, leichte Tragespuren, mit britischen Punzen u. Herstellermarke. Sehr hochwertige, geschmeidige Verarbeitung.
von zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 97,3 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
gefertigt aus GG 18K, Zwischenteile Schauseite aus Weißgold, 97,4 gr, L: ca. 18 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, italienische Punze "89VR".
von ca. 19 ct, Trilliantschliff, WG 14K, 18,3 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Bewertungs-Gutachten (2020).