ca. WEISS (H)/IF, WG 18K, 19,1 g, L: 17,5cm, 21. Jh. sehr guter Zustand. Handarbeit.
doppelreihig, Schließe mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 102,5 gr, L: ca. 42 cm, um 2000, neuwertiger Zustand, inkl. original Kaufbeleg.
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,6 gr, RW: 57, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2000).
Kolumbien, grav. PLATIN, 12,4 g, RW: 54, WBW: ca. 68.000 €, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertisen von 03/2010 und 02/2013 anbei. 629-0062.