976 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

Collier mit Aquamarin von ca. 6,2 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 52

Schmuckset Collier, Armband und Paar Clipohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 30.000 EUR

Positions-Nr.: 60

Ring mit Aquamarin im achteckigen Treppenschliff ca. 13 ct,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 66

PASQUALE BRUNI Set Collier und Ohrhänger, Atelierkollektion "Ghirlanda",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110.000 EUR
Schätzpreis: 110.000 EUR - 140.000 EUR

Positions-Nr.: 67

PASQUALE BRUNI Armband aus der Atelierkollektion "Ghirlanda"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 46.000 EUR
Schätzpreis: 46.000 EUR - 60.000 EUR

Positions-Nr.: 70

Anhänger/Brosche "Anemonenblüte" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 105

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.600 EUR

Positions-Nr.: 120

Kette aus facettierten Aquamarinen

| Necklace made of facete...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 138

Brosche mit Aquamarin und Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 139

Ring und Ohrclipstecker mit Aquamarinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 140

Armreif mit Aquamarin und Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 154

Armband mit Turmalin, Amethyst, Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 3.700 EUR

und Aquamarin, GG 18K mattiert, 37 g, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 1 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren, Kastenschloß mit 2x Sicherheitsacht, Herstellermarke Theodor Wolf, Pforzheim.

| bracelet w...

Positions-Nr.: 208

Collier mit Aquamarin und Brillant von ca. 0,04 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 209

Ring mit dreieckigem Aquamarincabochon ca. 8 ct,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 210

Ohrringe mit dreieckigen Aquamarincabochons zus. ca. 11 ct,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, GG/WG 14K, 16,7 g, 3x2,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).

Positions-Nr.: 212

Armband mit 4 ovalen Farbsteincabochons,

Ergebnis: 1.500 EUR

| Bracelet w...

Positions-Nr.: 217

Markanter Ring mit quadratischem Aquamarin, ca. 30 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

18x18x12 mm, unterseitig im Naturbruch belassen, Tafel min. bestoßen und leichter Kratzer, GG 18K, 34,8 g, RW: 56, 20./21. Jh., insgesamt guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).

| R...

Positions-Nr.: 218

Markanter Anhänger mit Aquamarin von ca. 35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Fantasieschliff, unterseitig tlw. im Naturbruch belassen, GG 18K, 26,9 g, 4,5x2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).

Positions-Nr.: 251

Clip-Anhänger mit Aquamarincabochon von ca. 30 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

NP: 5.995 €, RSG 18K, 30 g, 4,3x2,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert PL (Peter Lürenbaum), äußerst solide Handarbeit. (11)

Positions-Nr.: 264

Ring mit Aquamarinen und granulierten Ornamenten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 272

Ring mit feinem Aquamarin ca. 3,5 ct umrahmt von Brillanten

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 273

Ring mit ovalem Aquamarin ca. 4 ct und 4 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI2-P1, 1x Kerbe auf Tafel, Aquamarin berieben, WG 14K, 5,7 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin locker, Handarbeit.