sowie kleinen blauen Steinen. GG 14K, Ringkopf partiell durchbrochen gearbeitet, Ziergravuren an Unterseite, filigrane Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,45 ct, W-LGW (H-J) / VS, GG 18K, RW 57, innseitige Verkaderung, Aquamarin mit Rippenstruktur (1 Ecke bestoßen), in Fassung geklebt.
sowie Altschliff- Diamanten. GG/ WG 14 K.
FEINES WEIß/ VS. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 24 x 22mm.
ca. 80 ct. Silber 925. Ringgröße ca. 60. Auffällige u. massive Ausführung. (Stein hat Tragespuren)
im 8-eckigen Treppenschliff, längsseitig flankiert von insges. 30 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, W - LGW (H - I) / VS in getreppter Dreiecksanordnung, WG 18K, Handarbeit!
jeweils umgeben von kl. Diam. zus. ca. 0,46 ct in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 13 mm. Steine minim. best.
Aquamarin ca. 12 ct im Scherenschliff fac., sehr lebendig mit 8 Achtkant Dia. zus. ca. 0,1 ct Weiß - LEICHT GET. WEIß / SI-PI, Länge ca. 17 cm.
GG 18K, Aquamarin im Achtkant Treppenschliff ca. 22 ct , 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct, W, VS, RW ca. 63, Handarbeit, minimale Tragespuren.
bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct FEINES WEIß / VVS-VS an einem Rochencollier oder mehrreihigen Stahlreif tragbar. GG / WG 18K. Schönes Unikat! L: ca. 43cm.