976 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 307

Collier aus Aquamarinkugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 343

Stabbrosche mit 1 Aquamarin

Positions-Nr.: 343

Damenring, mit einem aquamarinfarbenen synth. Spinell

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

sowie kleinen blauen Steinen. GG 14K, Ringkopf partiell durchbrochen gearbeitet, Ziergravuren an Unterseite, filigrane Handarbeit. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 84

GÜNTER KRAUSS interessante Stabnadel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit Aquamarin in Fantasieschliff und 30 Brillanten,

zus. ca. 0,45 ct, W-LGW (H-J) / VS, GG 18K, RW 57, innseitige Verkaderung, Aquamarin mit Rippenstruktur (1 Ecke bestoßen), in Fassung geklebt.

Positions-Nr.: 57

Brosche m. vier Aquamarinen im Treppenschliff zus. ca. 5,0cts und Diamanten, zus. ca. 0,51ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 56

Damenring m. drei Aquamarinen zus. ca. 5,0cts und Diamanten, zus. ca. 0,70ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 12

Brosche besetzt mit rundfac. Aquamarine, Rubine,

sowie Altschliff- Diamanten. GG/ WG 14 K.

Positions-Nr.: 24

Aquamarincollier mit Anhänger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 10

Damenring mit 1 ovalfacett. Aquamarin ca. 3,7ct.

Positions-Nr.: 108

GÜNTER KRAUSS Ohrclips (Paar) in Tropfenform bes. mit je einem rundfac. Aquamarin u. einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,4ct WEIß-

FEINES WEIß/ VS. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 24 x 22mm.

Positions-Nr.: 281

Damenring besetzt mit einem Aquamarin- Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

ca. 80 ct. Silber 925. Ringgröße ca. 60. Auffällige u. massive Ausführung. (Stein hat Tragespuren)

Positions-Nr.: 129

Damenring sig. PROF. REILING besetzt mit einem Aquamarin-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 161

Brosche mit 1 Aquamarin, ca. 18 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

im 8-eckigen Treppenschliff, längsseitig flankiert von insges. 30 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, W - LGW (H - I) / VS in getreppter Dreiecksanordnung, WG 18K, Handarbeit!

Positions-Nr.: 92

Flachpanzerarmband mit Aquamarinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

jeweils umgeben von kl. Diam. zus. ca. 0,46 ct in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 13 mm. Steine minim. best.

Positions-Nr.: 203

Armband GG 14 K bes. mit einem farbintensiven

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Aquamarin ca. 12 ct im Scherenschliff fac., sehr lebendig mit 8 Achtkant Dia. zus. ca. 0,1 ct Weiß - LEICHT GET. WEIß / SI-PI, Länge ca. 17 cm.

Positions-Nr.: 127

Anhänger m. Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 12

Collier in Doppelpanzeroptik mittig bes. m. 1 achteckigen, fac. Aquamarin (ca. 19 x 15mm) sowie kl. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 201

Damenring mit Aquamarin u. Brillanten.

GG 18K, Aquamarin im Achtkant Treppenschliff ca. 22 ct , 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct, W, VS, RW ca. 63, Handarbeit, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 140

MAX KEMPER Kreuzanhänger aus Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Positions-Nr.: 58

Brosche m. einem Aquamarin im Treppenschliff ca. 28,0cts und Diamanten, zus. ca. 1,25cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.050 EUR

Positions-Nr.: 180

PETER NIETZSCHKE auffälliger Anhänger / Wechselschließe aus einem großen tropfenförm. Aquamarin-Cabochon (ca. 5 x 2,9 x 2,7cm)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.140 EUR

bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct FEINES WEIß / VVS-VS an einem Rochencollier oder mehrreihigen Stahlreif tragbar. GG / WG 18K. Schönes Unikat! L: ca. 43cm.

Positions-Nr.: 47

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Positions-Nr.: 111

Armband besetzt m. einem fac. Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR