WBW: 9.720 €, GG 18K, 28 g, L: 45 cm, Ref. Nr. CB1873-AQD, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
im Fantasieschliff und im Collier auch mit 6 Brillanten zus. ca. 0,085 ct, ca. WEISS (H)/SI, NP: 3.741 €, GG 14K, 24,3 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., ungetragen, Punze CEDE.
(grav.) und 1 Brillant ca. 0,06 ct (grav.) ca. WEIß (H)/ VS. GG 18K, 13,4g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert/ poliert, mit Herstellerpunze.
| Designer' ring with ...
zus. ca. 0,35 ct, ca. LGW (I)/VS, Aquamarin ca. 32 ct, WG 14K, 22,3 g, 3,3x3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
GG/WG 18K, 15,6 g, 2,4x1,4 cm, 1x mit Clip-Öse, 21. Jh., sehr guter Erhalt. (20c)
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit und Saphiren, GG/WG 18K, 9,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Aquamarin etwas locker aber sicher in der Fassung.
| Ring with...
bes. mit 8 kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, Aquamarin ca. 6,5 ct, GG 18K, 8,4 g, RW: 58, 20. Jh., guter Erhalt, verschiedene unbekannte Punzen, schöne Arbeit mit vielfältigen Verzierungen. (15)
8x8 mm, GG/WG 14K, 7,8 g, 5,5x1,5 cm, feines Dekor aus Wiener Gravur, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, Herstellerpunze Zerrenner/Pforzheim, Handarbeit.
von zus. ca. 0,23 ct (punz.), ca. WEISS (H)/P1, Topas in Aquamarinfarbe, GG 18K, 5,8 gr, RW: 55, 2 Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.