mit Diamanten, Rubinen und Saphiren, GG 18K, 14,8 gr, RW: 52, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat.
| CARTIER ring "Constellation Trinity" with diamonds, rubies an...
mit Smaragd Augen, GG 18K, 23,9 gr, RW: ca. 55 (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "718035", inkl. Etui.
| CARTIER ring "Panthère" with emerald eyes, 18K GG, 23.9 gr, r...
NP: 2.100 €, GG/WG/RG 18K, 5,7 gr, Ringbreite 3,2 mm, RW: 46 (punz. 48), minimale Tragespuren, Serie "Les must de Cartier". (1)
| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 €, 18K YG/RG/WG, 5.7 gr, ring wid...
NP: 2.230 €, WG 18K, B: ca. 5,5 cm, 8,3 gr, RW: 62, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "FR9343".
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K WG, W: ca. 5.5 mm, 8.3 gr, ring size 62, 21st century...
aktueller KP (2024): 2.560 €, RSG 18K, 8,9 g, RW: 57, Kauf in 2022, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER, PUE 529, mit Etui, Box, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER ring "Clash de Cartier", current ...
GG 18K, 68,4 gr, L: ca. 42 cm, D: ca. 5 mm, WBW: ca.10.000 €, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "C1659", inkl. Cartier Zertifikat.
| CARTIER gold necklace, 18K YG, ...
2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, HFW(E)/VVS1, weitere 36 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,3 g, 21. Jh., neuwertig, Herstellermarke, Seriennumer RIR709, 2x GIA Natural ...
- Rarität! - WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 34,9 gr, Diamanten zus. ca. 0,20 ct, L: ca. 6 cm, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "584064", inkl. Cartier Etui.
| CARTIER p...
akt. NP: €2.100, GG/RG/WG 18K, 8,0 g, RW: 53, B.: ca. 3,4 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke, original Samttasche.
| CARTIER ring "Trinity", current retail price: €2,100, 18K YG/RG/W...
GG/WG/RG 18K 8,8 gr., RW 54, 21 Jh,NP €2100.-. leichte Tragespuren vorhanden, Box und Zertifikat (ORI972) von 2021 anbei.
| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG 8.8 gr., 21th century, original pri...
RG/GG/WG 18K, 3,3 g, B: 1,5 mm, RW: 48, mit Innengravur "Herzchen SNOE", 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER WD0543, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg von 2013.
| CARTIER ring "Trinity", 1...
sieben ineinander verschlungene Armreifen, B.: ca. 3,3 mm, D. (innen): ca. 6,5 mm, GG/RG/WG 18K, 70,9 g, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 118150, Zertifikat (1985) anbei.
...
mit Clips, 18K GG/RG/WG, 10,9 g, D.: ca. 22 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 124766 und 148303.
|CARTIER pair of hoop earrings "Trinity" with clips, YG/RG/WG 18K, 10...
GG/WG 18K, 33,2 g, Länge.: ca. 40cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 249940, Samtbeutel.
| CARTIER snake necklace, 18K YG/WG, 33.2 g, length: approx. 40 cm, 1980s, sign...
GG 18K, rot emailliert, 4,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Rückstecker fehlt, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
| CARTIER pin "Ladybug", 18K YG, red enamel, 4.1 g...
akt. NP (2024): 1.340 €, RG 18K, 3,1 g, RW: 51, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER VBA932, mit Zertifikat.
| CARTIER ring "Love", current NP (2924): 1,340 €, 18K red gold, 3.1 g, rin...
RG/GG/WG 18K, 61,1 g, D: 6 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CARTIER XC4866 MD, mit Etui und Box, Rechnung und Zertifikat.
| CARTIER bangle "Pulsera Trinity", 18K red, yellow and white gold, 61.1...
WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 16,3 gr, 21. Jahrhundert, nummeriert "845528" und "845773", guter Zustand, inkl. Etui und 2 Cartier Zertifikaten (1 Zertifikat Nummer falsch - 1 Ziffer vergessen).
| CARTI...
WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.
| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...
NP: 1.340 €, GG 18K, 3,2 gr, RW: 53, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat und Cartier Etui, nummeriert "OAF126".
| CARTIER ring "Love", NP: 1,340 €, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, minor sig...
NP: 4.400 €, WG 18K, 14,5 gr, B: 11 mm, RW: 64 (punz. 63), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "ICO248", inkl. Cartier Zertifikat.
| Cartier Ring "Love", NP: 4,400 €, 18K WG, 14.5 gr, W: ca. ...
GG 18K mit Saphiren, Onyx und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 49,5 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "610068", inkl...
ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdaugen, GG 18K, 5,8 g, 1,4x1 cm, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 667840, Zertifikat und Box anbei.
| CARTIER earclips "Elephants" with brilliant-cut diamond...
ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdauge, 1,4x1 cm, an Cartier-Kettchen L: 42 cm, GG 18K, 5,6 g, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 696042, Zertifikat und Etui anbei.
| CARTIER pendant "Elephan...
aus GG 18K, 11,9 g, RW: 52, 1997, leichte Tragespuren, punziert CARTIER G82308.
| CARTIER ring, 18K yellow gold, 11.9 g, ring size 52, 1997, minor signs of wear, marked CARTIER G82308.
aus GG/RG/WG 18K, 83,9 g, D: 6,2 cm, B: 5,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER B70694.
| CARTIER bangle "TRINITY", 18K yellow, red and white gold, 83.9 g, D: 6.2 cm, W: 5.5 mm, ...
GG/RG/WG 18K, 66,9 g, D: 6,5 cm, B: 3 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert CARTIER.PARIS 156318. ERGÄNZUNG 19.03.24: Der Armreif besteht aus 7 Ringen.
| CARTIER 6-piece bangle "Trinity"...
NP: 1.500 €, Rotgold 18K, B: 3,5 mm, 3,6 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
| CARTIER ring "Love", NP: 1,500 €, 18K red gold, W: 3.5 mm, 3.6 gr, ring size 60, 21s...
NP: 2.200 €, Weißgold 18K, B: 6 mm, 9,1 gr, RW: 62, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,200 €, 18K white gold, W: 6 mm, 3.6 gr, ring size 62, 21st...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 14.300 €, GG 18K, 31,8 g, Innenumfang 17 cm, Kauf 2020, sehr guter Erhalt, punziert CARTIER 17 JFD151, mit Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| CARTIER ban...
akt. NP (2024): 3.700 €, RSG 18K, 11 g, RW: 54, Kauf 2019, neuwertig, punziert CARTIER 54 IAR245, mit Box, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER ring "Clash de Cartier", current NP (2024): 3,700 €, 18...
NP: 2.200 €, GG/WG/RG 18K, 11,5 gr, RW: 62, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
| CARTIER ring "Trinity", NP. 2,200 €, YG/WG/RG 18K, 11,5 gr, ring size 62, 21st century, minor...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 4.800 €, GG 18K, 7,3 g, RW: 55, Kauf 2020, neuwertig, punziert CARTIER 55 KGN505, mit Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| CARTIER ring "Juste un clou" wit...
mit 4 Prinzess-cut Diamanten von zus. ca. 0,80ct ca. HFW-FW (E-G) / VVS, GG/WG 18K 5,1 g, RW 52, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, signiert Cartier, französische Punzen.
| CARTI...
NP: 2100.-€. GG/WG/RG 18K, 9,9g. Ringbreite: 3,2 mm, RW: 60, leichte Tragespuren, Serie: "Les must de Cartier"
| CARTIER Ring "Trinity", NP: 2100.-€. YG/WG/RG 18K, 9,9g. Ring width: 3,2 mm, size: 6...
NP: 2.230 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 61, 2021, etwas Tragespuren, graviert CARTIER LNW068, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 7.1 g, r...
NP: 2.230 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 58, 2021, ungetragen, graviert CARTIER NIU065, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 6.4 g, ring siz...
GG/WG/RG, 61,7 gr, Länge ca. 17-20,5 cm inkl. 3 Verlängerungsgliedern, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| CARTIER bracelet, 18K YG/WG/RG, 61.7 gr, L: ca. 17-20.5 cm incl 3 extensi...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/RG/WG 18K, 7,2 g, RW: 56, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER B73174, mit Etui, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER ring "CC" with brilliant-cut diamonds ...
RG/GG/WG 18K, 14,1 g, D: 2,3 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER B74681, mit Etui, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER earclips "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 14.1 ...
NP: 2.100 €, GG/RG/WG 18K, 8,8 gr, Ring Breite je ca. 3,5 mm, RW: 60, 21. Jh., minimale Tragespuren, aus d. Serie "Les must de Cartier".
| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 € ,18K YG/RG/WG, 8.8 gr,...
NP: 3.200 €, 18K GG/WG/RG, 9,7 gr inkl. Gummipuffer, D: ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrstecker wurde entfernt.
| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", NP: 3,200 €, 18K YG/WG/RG, 9....
18K GG/RG/WG, 12,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CARTIER necklace, 18K YG/RG/WG, 12.3 gr, necklace L: ca. 40 cm, 21st century, minor signs of wear.
GG/RG/WG 18K, 15,4 g, RW: 52, Ringbreite 5,2 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GI4855.
| CARTIER ring "Trinity", 18K yellow/red/white gold, 15.4 g, ring size 52, ring shank width 5.2 m...
berieben und rissig, WG 18K, 12,7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 131333, 1998.
| CARTIER ring "Tank" with moonstone, abraded and cracked, 18K white gold, 12.7 g, ring size 5...
GG/WG/RG 18K, 8,7 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "C19231", inkl. Etui.
| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/WG/RG, 8.7 gr, D: ca. 2 cm, 21st century, minima...
gute Farbe und Reinheit, aktueller NP (2024) mit 5 Brillanten: 3.050 €, RG/GG/WG 18K, 10,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER BJK512.
| CARTIER ring "Trinity" with 15 brilliant-c...
gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.
| CARTIER earrings "Trinity" with 12 brilliant-cut...