mit Diamanten, Rubinen und Saphiren, GG 18K, 14,8 gr, RW: 52, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat.
| CARTIER ring "Constellation Trinity" with diamonds, rubies an...
mit Smaragd Augen, GG 18K, 23,9 gr, RW: ca. 55 (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "718035", inkl. Etui.
| CARTIER ring "Panthère" with emerald eyes, 18K GG, 23.9 gr, r...
NP: 2.100 €, GG/WG/RG 18K, 5,7 gr, Ringbreite 3,2 mm, RW: 46 (punz. 48), minimale Tragespuren, Serie "Les must de Cartier". (1)
| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 €, 18K YG/RG/WG, 5.7 gr, ring wid...
NP: 2.230 €, WG 18K, B: ca. 5,5 cm, 8,3 gr, RW: 62, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "FR9343".
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K WG, W: ca. 5.5 mm, 8.3 gr, ring size 62, 21st century...
2 Reifen ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,04 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 28.500 €, WG 18K, 12,3 gr, RW: 54, Breite je 5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "...
RG 18 K, 4 Brillanten. KP (2019) 9980.-€. Box/ Papiere anbei. (750 35,2 gr.) Pfandnummer 18832, Lagernummer 18232. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...
aktueller KP (2024): 2.560 €, RSG 18K, 8,9 g, RW: 57, Kauf in 2022, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER, PUE 529, mit Etui, Box, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER ring "Clash de Cartier", current ...
GG 18K, 68,4 gr, L: ca. 42 cm, D: ca. 5 mm, WBW: ca.10.000 €, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "C1659", inkl. Cartier Zertifikat.
| CARTIER gold necklace, 18K YG, ...
2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, HFW(E)/VVS1, weitere 36 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,3 g, 21. Jh., neuwertig, Herstellermarke, Seriennumer RIR709, 2x GIA Natural ...
WBW: ca. 12.000 €, GG/WG/RG 18K, 86,4 gr, Innenumfang ca. 19,5 cm, Gr. 62, Armreif Breite je ca. 6 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "203638". (12)
| CARTIER ban...
inkl Etui, Box, Zertifikat, Schraubenzieher (750 34,8 gr.) Pfandnummer 18873, Lagernummer 18248. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VER...
in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
...
- Rarität! - WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 34,9 gr, Diamanten zus. ca. 0,20 ct, L: ca. 6 cm, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "584064", inkl. Cartier Etui.
| CARTIER p...
akt. NP: €2.100, GG/RG/WG 18K, 8,0 g, RW: 53, B.: ca. 3,4 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke, original Samttasche.
| CARTIER ring "Trinity", current retail price: €2,100, 18K YG/RG/W...
mit guter Farbe und Reinheit. GG/WG/RG 18K 3,3 gr. RW: 50. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Graviert: "Cartier 750.212376.50" Inklusive kleiner Cartier Samttasche.
| Ring with brilliant-cut diamonds fro...
akt. NP: 2.090 €, GG 18K, 8,4 g, RW: 60, 21. Jh., neuwertig, graviert CARTIER, DD 8340, im Cartier Velourstäschchen.
| CARTIER ring "Love", current NP: 2,090 €, 18K yellow gold, 8.4 g, ring size 60...
GG/WG/RG 18K 8,8 gr., RW 54, 21 Jh,NP €2100.-. leichte Tragespuren vorhanden, Box und Zertifikat (ORI972) von 2021 anbei.
| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG 8.8 gr., 21th century, original pri...
RG/GG/WG 18K, 3,3 g, B: 1,5 mm, RW: 48, mit Innengravur "Herzchen SNOE", 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER WD0543, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg von 2013.
| CARTIER ring "Trinity", 1...
sieben ineinander verschlungene Armreifen, B.: ca. 3,3 mm, D. (innen): ca. 6,5 mm, GG/RG/WG 18K, 70,9 g, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 118150, Zertifikat (1985) anbei.
...
Silber 925/-, 15,1 g, 20./21. Jh., ungetragen, signiert CARTIER, mit Etui.
| CARTIER cufflinks made of silver 925/-, 15.1 g, 20th/21st century, mint condition, marked CARTIER, original case include...
von zus. ca. 1,15 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 2 kleine Smaragde, aktueller WBW: 24.300 €, GG 18K, 13,9 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui u. Model...
GG/RG/WR 18K, 9,3 gr, NP: 2.700 €, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Nummer und Herstellermarke.
| CARTIER pair of earrings "Trinity", 18K YG/RG/WG, 9.3 gr, new price: 2,700 €, D: ...
mit Clips, 18K GG/RG/WG, 10,9 g, D.: ca. 22 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 124766 und 148303.
|CARTIER pair of hoop earrings "Trinity" with clips, YG/RG/WG 18K, 10...
GG/WG 18K, 33,2 g, Länge.: ca. 40cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 249940, Samtbeutel.
| CARTIER snake necklace, 18K YG/WG, 33.2 g, length: approx. 40 cm, 1980s, sign...
GG 18K, rot emailliert, 4,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Rückstecker fehlt, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
| CARTIER pin "Ladybug", 18K YG, red enamel, 4.1 g...
aus GG 18K, 15 g, Creolenform 1,8x1,6 cm, B: 6 mm, Stecker mit Clip-Rückseite, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER EG 5147, mit Etui, Box und Certifikat von 2006.
| CARTIER earrings "Tan...
RG/GG/WG 18K, 9 g, D: 1,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER D79156, Cartier Ringetui anbei.
| CARTIER earrings "Trinity" made of 18K red, yellow and white go...
GG/RG/WG 18K, 4,1 g, B: 2,2 mm, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER A2638H.
| CARTIER ring "Trinity" Les must de Cartier, 18K yellow, red and white gold, 4.1 g, W: 2.2 mm, ring size 56, ...
akt. NP (2024): 1.340 €, RG 18K, 3,1 g, RW: 51, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER VBA932, mit Zertifikat.
| CARTIER ring "Love", current NP (2924): 1,340 €, 18K red gold, 3.1 g, rin...
RG/GG/WG 18K, 61,1 g, D: 6 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CARTIER XC4866 MD, mit Etui und Box, Rechnung und Zertifikat.
| CARTIER bangle "Pulsera Trinity", 18K red, yellow and white gold, 61.1...
GG/RG/WG 18K, 6,3 gr, RW: 58, Ringbreite je ca. 2,8 mm, WBW: 1.220 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen u. außen mit Herstellermarke, nummeriert "ENS995", inkl. Täschchen u. Zertifikat.
| CARTIER...
GG/WG/RG 18K, 4,5g. RW: 48/8, Ringbreite ca. 2,5mm. 1980er, leichte Tragespuren, nummeriert, mit Herstellermarke, Cartier Zertifikat (1989) anbei.
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/WG/RG, 4,5g. Size...
kleines Modell aus GG 18K, 9,2 g, aktueller NP: 3.600 €, Kauf in 2020, neuwertig, mit Markenpunzierung und 16 KGU609, mit Etui, Umkarton, Gebrauchsanweisung und Zertifikat.
| CARTIER bracelet "Just...
GG/RG/WG 18K, RW: 61/21, 10,7 gr, Breite: je 3,5 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, außen sig. "Les must de Cartier".
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/RG/WG, ring size 61/21, 10.7 gr, width: 3....
GG/WG 18K, 40,1 gr, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "782796".
| CARTIER anchor necklace, 18K YG/WG, 40.1 gr, L: ca. 46 cm, 20th/21st century, minima...
aus RG 18K, 12,6 g, RW: 47, Ende 20. Jh., Tragespuren, graviert CARTIER 999137:
| CARTIER ring "Maillon Panthère" made of 18K red gold, 12.6 g, ring size 47, late 20th century, signs of wear, engra...
RG/GG/WG 18K, 14,2 g, Innendurchmesser 13 mm, aktueller NP: 2.700 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER.
| CARTIER earrings "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 14.2 g, inner D: ...
2 Reifen ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,04 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 28.500 €, WG 18K, 12,3 gr, RW: 54, Breite je 5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "...
WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 16,3 gr, 21. Jahrhundert, nummeriert "845528" und "845773", guter Zustand, inkl. Etui und 2 Cartier Zertifikaten (1 Zertifikat Nummer falsch - 1 Ziffer vergessen).
| CARTI...
WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.
| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...
NP: 1.340 €, GG 18K, 3,2 gr, RW: 53, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat und Cartier Etui, nummeriert "OAF126".
| CARTIER ring "Love", NP: 1,340 €, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, minor sig...
NP: 4.400 €, WG 18K, 14,5 gr, B: 11 mm, RW: 64 (punz. 63), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "ICO248", inkl. Cartier Zertifikat.
| Cartier Ring "Love", NP: 4,400 €, 18K WG, 14.5 gr, W: ca. ...
GG 18K, 17,5 g, 2x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER 8?15833.
| CARTIER earclips "Double C", 18K yellow gold, 17.5 g, 2x1.6 cm, 2nd half of 20th century, good condition, marked C...
GG 18K mit Saphiren, Onyx und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 49,5 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "610068", inkl...
ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdaugen, GG 18K, 5,8 g, 1,4x1 cm, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 667840, Zertifikat und Box anbei.
| CARTIER earclips "Elephants" with brilliant-cut diamond...
Stahl/Gold 18K, 39 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "593398".
| CARTIER bangle "Panther", steel/gold 18K, 39 gr, inner circumferenc...
ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdauge, 1,4x1 cm, an Cartier-Kettchen L: 42 cm, GG 18K, 5,6 g, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 696042, Zertifikat und Etui anbei.
| CARTIER pendant "Elephan...
aus GG 18K, 11,9 g, RW: 52, 1997, leichte Tragespuren, punziert CARTIER G82308.
| CARTIER ring, 18K yellow gold, 11.9 g, ring size 52, 1997, minor signs of wear, marked CARTIER G82308.
aus GG/RG/WG 18K, 83,9 g, D: 6,2 cm, B: 5,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER B70694.
| CARTIER bangle "TRINITY", 18K yellow, red and white gold, 83.9 g, D: 6.2 cm, W: 5.5 mm, ...
gute Farbe und Reinheit, Gelb-, Rot- und Weißgold 18K, 48,9 g, Herstellergravur und Seriennummer B10500, leichte Tragespuren.
| CARTIER bracelet "Panther", brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35...
gute Farbe und Reinheit, 18K Gelb-, Rot- und Weißgold, 92,6 g, L.: ca. 40 cm, Herstellergravur, Seriennummer B4595, leichte Tragespuren.
| CARTIER necklace "Panther" set with brilliant-cut diamonds...
GG 18K, 16,5 g, L.: ca. 5 cm, Herstellersignet und Seriennummer 690458, leichte Tragespuren.
| CARTIER brooch "Panther" set with faceted emeralds, 18K YG, 16.5 g, L: ca. 5 cm, makers mark, serial n...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG/RG 18K, 4,3 g, RW: 49, Herstellergravur, Seriennummer G79850, leichte Tragespuren.
| CARTIER ring "C de Cartier" with brillant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, goo...
gute Farbe und Reinheit, GG/RG/WG 18K, 7,2 g, RW: 48, Herstellergravur, Seriennummer G80240, leichte Tragespuren.
| CARTIER ring "C de Cartier" set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct...
für passendes Lederarmband, GG/WG 18K, 14 gr, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchspuren. Anbei Cartier Lederarmband (defekt!) mit Schließe u. Zwischenteil aus GG 18K. (4)
| CARTIER charm "Hearts" f...
NP: 1.680 €, GG/RG/WG 18K, 7 gr, RW: 49, Breite je ca. 3,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, außen beschriftet "Les must de Cartier". (5)
| CARTIER ring "Trinity", NP: 1,680 €, 18K YG/RG/WG, 7 ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 11,8 g, D.: ca. 2 cm, Herstellergravur, leichte Tragespuren. // Ergänzung am 28.03.23: Die Ohrmuttern sind aus 8K + 14K Gold.
| CARTIER hoop earrings set with brill...
GG/RG/WG 18K, Ring Breite 4,5 mm, RW: 53 (punz.), 15 gr, WBW: ca. 2.200 €, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "03310Z", inkl. original Etui. Ein "Must have" von Cartier.
| CARTIER ring "...
GG/RG/WG 18K, 66,9 g, D: 6,5 cm, B: 3 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert CARTIER.PARIS 156318. ERGÄNZUNG 19.03.24: Der Armreif besteht aus 7 Ringen.
| CARTIER 6-piece bangle "Trinity"...
GG/WG/RG 18K, 6,4 g, RW: 49, NP: 1.680 €, Jh., guter Zustand, neuzeitlich.
| CARTIER les must de Cartier Trinity Ring, YG/WG/RG 18K, 6.4 g, ring size 49, new price: 1.680 €, good condition, moder...
RG/GG/WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GB332.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow, white gold, 4.9 g, ring size 52, 20th century, signs of wear, marked CARTIER GB...
RG/GG/WG 18K, 6,7 g, RW: 48, 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER A7623S.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow, white gold, 6.7 g, ring size 48, 20th century, minor signs of wear, ma...
NP: 1.500 €, Rotgold 18K, B: 3,5 mm, 3,6 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
| CARTIER ring "Love", NP: 1,500 €, 18K red gold, W: 3.5 mm, 3.6 gr, ring size 60, 21s...
NP: 2.200 €, Weißgold 18K, B: 6 mm, 9,1 gr, RW: 62, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,200 €, 18K white gold, W: 6 mm, 3.6 gr, ring size 62, 21st...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 14.300 €, GG 18K, 31,8 g, Innenumfang 17 cm, Kauf 2020, sehr guter Erhalt, punziert CARTIER 17 JFD151, mit Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| CARTIER ban...
akt. NP (2024): 3.700 €, RSG 18K, 11 g, RW: 54, Kauf 2019, neuwertig, punziert CARTIER 54 IAR245, mit Box, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER ring "Clash de Cartier", current NP (2024): 3,700 €, 18...
NP: 2.200 €, GG/WG/RG 18K, 11,5 gr, RW: 62, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
| CARTIER ring "Trinity", NP. 2,200 €, YG/WG/RG 18K, 11,5 gr, ring size 62, 21st century, minor...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 4.800 €, GG 18K, 7,3 g, RW: 55, Kauf 2020, neuwertig, punziert CARTIER 55 KGN505, mit Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| CARTIER ring "Juste un clou" wit...
zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 9,7 g, RW: 54, 1990, starke Tragespuren, punziert CARTIER Nr. 916229.
| CARTIER ring "Serenade" with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...
GG/RG/WG 18K, 13,4 gr, RW: 46, Ringbreite ca. 4,4 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. NP: 1.680 € (3,5 mm) und 2.990 € (5,2 mm).
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/RG/WG, 13.4 gr, ring size 46, rin...
GG/RG/WG 18K, 13.2 g, RW: 48, B: 4 mm, 20./21. Jh., Rotgoldring mit sichtbarer Lötfuge, ansonsten leichte Tragespuren, punziert CARTIER LL221 L, anbei Originaletui.
| CARTIER ring "Trinity", 18K r...
GG 18K, 11,8 g, RW: 58, vergrößert, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 66225, Originaletui anbei.
| CARTIER ring "Tank" with citrine, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 58, enlarged, 20th/2...
mit 4 Prinzess-cut Diamanten von zus. ca. 0,80ct ca. HFW-FW (E-G) / VVS, GG/WG 18K 5,1 g, RW 52, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, signiert Cartier, französische Punzen.
| CARTI...
NP: 2100.-€. GG/WG/RG 18K, 9,9g. Ringbreite: 3,2 mm, RW: 60, leichte Tragespuren, Serie: "Les must de Cartier"
| CARTIER Ring "Trinity", NP: 2100.-€. YG/WG/RG 18K, 9,9g. Ring width: 3,2 mm, size: 6...
Gelbgold 18K, 6,7 Gramm, Ringweite 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Nummer. (6)
| CARTIER ring "Double C", yellow gold 18K, 6,7 grams, ring size 49, 20th/21st century, m...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,9 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "269576", inkl. Täschchen. (2)
| CARTIER ring with diamonds totalling ca. 0,75 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ...
RG/GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 56, Kauf 2014, min. Tragespuren, punziert CARTIER, YP 1448, Etui, Papiere und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 5.8 g, ring size 56...
NP: ca. 3.000 €, RG/GG/WG 18K, 18,1 g, RW: 63, B: 5 mm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER, DE 5042.
| CARTIER ring "Trinitiy", large model, NP: ca. 3,000 €, 18K red, yellow and white gold, 18....
NP: 2.230 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 61, 2021, etwas Tragespuren, graviert CARTIER LNW068, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 7.1 g, r...
NP: 2.230 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 58, 2021, ungetragen, graviert CARTIER NIU065, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 6.4 g, ring siz...
GG/WG/RG, 61,7 gr, Länge ca. 17-20,5 cm inkl. 3 Verlängerungsgliedern, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| CARTIER bracelet, 18K YG/WG/RG, 61.7 gr, L: ca. 17-20.5 cm incl 3 extensi...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/RG/WG 18K, 7,2 g, RW: 56, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER B73174, mit Etui, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER ring "CC" with brilliant-cut diamonds ...
RG/GG/WG 18K, 14,1 g, D: 2,3 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER B74681, mit Etui, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER earclips "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 14.1 ...
NP: 2.100 €, GG/RG/WG 18K, 8,8 gr, Ring Breite je ca. 3,5 mm, RW: 60, 21. Jh., minimale Tragespuren, aus d. Serie "Les must de Cartier".
| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 € ,18K YG/RG/WG, 8.8 gr,...
NP: 3.200 €, 18K GG/WG/RG, 9,7 gr inkl. Gummipuffer, D: ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrstecker wurde entfernt.
| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", NP: 3,200 €, 18K YG/WG/RG, 9....
18K GG/RG/WG, 12,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CARTIER necklace, 18K YG/RG/WG, 12.3 gr, necklace L: ca. 40 cm, 21st century, minor signs of wear.
RG/GG/WG 18K, 11,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER, KT 327.
| CARTIER ring "Trinity", 18K re, yellow and white gold, 11.9 g, ring size 56, late 20th century, minor si...
18K RG/WG/GG, 9 g, RW: 55, Ringbreite 3,5 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER A1624R.
| CARTEIRring "Trinity", made of 18K red, white and yellow gold, 9 g, ring size 55 ring shank W:...
sehr gute Farbe und Reinheit, aktueller KP: 4.400 €, RG 18K, 9,5 g, RW: 61, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung OE 1082.
| CARTIER ring "Love" with 3 brilliant-cut diamonds totalling...
GG/RG/WG 18K, 15,4 g, RW: 52, Ringbreite 5,2 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GI4855.
| CARTIER ring "Trinity", 18K yellow/red/white gold, 15.4 g, ring size 52, ring shank width 5.2 m...
berieben und rissig, WG 18K, 12,7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 131333, 1998.
| CARTIER ring "Tank" with moonstone, abraded and cracked, 18K white gold, 12.7 g, ring size 5...
großes Modell (5,2 mm), NP: 2.800 €, GG/RG/WG 18K, 17,2 gr, RW: 57, leichte Tragespuren, nummeriert, "CN4127", mit Herstellermarke.
| CARTIER ring "Trinity", large model (5.2 mm), new price 2,800 €...
GG/WG/RG 18K, 8,7 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "C19231", inkl. Etui.
| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/WG/RG, 8.7 gr, D: ca. 2 cm, 21st century, minima...
gute Farbe und Reinheit, aktueller NP (2024) mit 5 Brillanten: 3.050 €, RG/GG/WG 18K, 10,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER BJK512.
| CARTIER ring "Trinity" with 15 brilliant-c...
gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.
| CARTIER earrings "Trinity" with 12 brilliant-cut...
GG/RG/WG 18K, 8,2 g, RW: 52, Kauf 2014, leichte Tragespuren, graviert CARTIER AKD510, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| CARTIER ring "Trinity" made of 18K yellow, red and white gold, 8.2 g...