zus. ca. 0,77 ct, gute Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, WG 18/14K, 37,5 g, L: 15,5 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk nicht geprüft.
| JAEGER-L...
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 18,9 gr, L: ca. 15 cm, Handaufzug, Mittelteil Durchmesser ca. 1,4 cm, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, nummeriert "1047620". (1)
im Brillant- und Sechzehnkantschliff, zus. ca. 5,7 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 32,6 g, L: ca. 16-17 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 1960er Jahre, guter Erhalt, Glas sollte erneuert werden.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Zertifikat von Juwelier!