Jg. 1895 / 1900 / 1905-D, Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich.
| German Empire /GOLD lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 3 x 20 Mark Jaeger 200, yrs. 1895 / 1900 / 1905-D, degree of conditions VF...
enthalten sind die Jahrgänge 1875-1880, 1883-84, 1877; Erhaltungsgrade überwiegend sehr schön, teils mit Kratzern, teils mit Randkerben. Bitte das Los ansehen.
| German Empire /GOLD lot - Free and ...
enthalten sind die Jahrgänge 1875, 1877 -1878, 1880, 1888; Erhaltungsgrade von sehr schön - bis vorzüglich +. Bitte das Los ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Free and Hanseatic City of Hamburg 5...
enthalten sind die Jahrgänge 1890, 1893, 1896, 1898, 1900-1903, 1905-1907, 1909 und 1911-1912, verschiedene Erhaltungsstufen, überwiegend ss- bis vz+. Bitte das Los in Ruhe besichtigen.
| German Em...
enthalten sind die Jahrgänge 1893-1895, 1897, 1899, 1900 und 1913; Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich, teils mit winzigen Kratzern. Bitte das Lot besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Fr...
enthalten sind die Jahrgänge 1872-A / 1872-B, 1873-A / 1873-B, Erhaltungsstufen schön bis sehr schön, teils verschmutzt, davon Jg. 1872-B mit Randkerben.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I ...
enthalten sind die Jahrgänge 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-B, 1876-A, 1877-A / 1877-B, 1878-A, 1879-A, 1881-A, 1882-A, 1883-A, 1884-A, 1885-A, 1886-A, 1887-A und 1888-A; Verschiedene Erhaltu...
enthalten sind die Prägungen 1872-B / 1872-C, 1873-A / 1873-B / 1873-C (2x); Erhaltungsgrade schön bis sehr schön +. Das Lot bitte besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Wilhelm I (1861-1888), 6 ...
enthalten sind die Prägungen 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-C, 1877-A / 1877-B / 1877-C, 1878-A, 1879-A, 1880-A und 1880-A; Erhaltungsstufen schön bis fast vorzüglich. Bitte das Lot in Ruhe b...
ss-vz., mit Kratzern, Oxidationsflecken. ca. 7,96 g. Jaeger 246. Seltener Jahrgang!
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I (1861-1888), 20 Mark 1878-C, VF-XF, oxidation stain, with scratches, c...
davon Jg. 1872-E s-ss, Kratzer, ca. 3,93 g; Jg. 1873-E ss+, Kratzer, leicht verschmutzt, ca. 3,95 g.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Saxony, Johann (1854-1873), 2 x 10 Marks, Jaeger 257, of which 187...
enthalten sind die Prägejahre 1877-E, 1878-E, 1881-E, 1888-E; Erhaltungsgrade schön bis sehr schön, teils mit Verschmutzung. Bitte das Lot ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Albert (1873-...
enthalten sind die Prägungen 1891-E / 1893-E / 1896-E / 1902-E; Erhaltungsgrade schön bis fast vorzüglich, teils mit Verschmutzung. Bitte das Lot ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Albert...
enthalten sind die Prägungen 1906-E / 1909-E / 1910-E; Erhaltungsstufen ss bis f. stgl.
| German Empire /GOLD lot - Saxony, Friedrich August III (1904-1918), 3 x 10 Marks, Jaeger No. 267 contains t...
davon Jg. 1903-E ss+, ca. 3,98 g; Jg. 1904-E fast vz, ca. 3,98 g.
| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Georg (1902-1904), 2 x 10 marks, Jaeger no. 265 of which year of mint 1903-E VF+, approx. 3.98...
enthalten sind die Prägungen 1905-E, ss-vz m. wz. Kratzern / 1913-E, vz bis f. stgl. m. wz. Kratzern.
| German Empire /GOLD lot - Saxony, Friedrich August III (1904-1918), 2 x 20 Marks, Jaeger 268...
davon Jg. 1894-E ss - f. vz. Randkerbe, ca. 7,96 g / Jg. 1895-E ss +, minimalst verschmutzt, Randkerbe, ca. 7,95 g.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Saxony, Albert (1873-1902), 2 x 20 Marks, Jaeger 26...
darunter: 1 x 5 Reichsmark Friedrich von Schiller 1934/F Jaeger Nr. 359, ss+, Kratzer, Tönung, vmtl. geputzt, 12.4 g Ag fein; 1 x 5 Reichsmark Martin Luther 1933/A Jaeger Nr. 353, ss+, Kratzer, Tönung...
davon Jg. 1872-F, ss + mit Kratzern, wz. Randkerbe, verschmutzt / Jg. 1873-F, s-ss.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Karl (1864-1891), 2 x 20 Mark Jaeger 290, of which yr. 1872-F, VF + with...
davon Jg. 1872-F, ss, verschmutzt / Jg. 1873-F, ss, minimalst verschmutzt.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Karl (1864-1891), 2 x 10 Mark Jaeger 289, of which yr. 1872-F, VF, soiled / yr. 1...
enthalten sind die Prägungen 1894-F / 1897-F / 1898-F / 1900-F / 1905-F; Erhaltungsgrade ss bis vz +, teils minimalst verschmutzt.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918) ...
vz +, feine Kratzer, ca. 3,98 g. Jaeger 294.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl (1864-1891), 10 Mark 1890-F, XF +, fine scratches, approx. 3.98 g. Jaeger 294.
enthalten sind die Prägungen 1893-F / 1896-F / 1907-F / 1910-F; Erhaltungsstufen ss-vz.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Wilhelm II (1891-1918) 4 x 10 Mark, Jaeger 295, contains the coinag...
enthalten sind die Prägungen 1876-F / 1878-F / 1879-F / 1888-F; Erhaltungsstufen ss bis f. vz., teils leicht verschmutzt, davon Jg. 1876 minimalst verbogen.
| German Empire /GOLD lot - Württemberg,...