von zus. ca. 1 ct, niedere Farbe u. Reinheit, 18K GG/WG, 30 gr, L: ca. 7,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Trage- u. Gebrauchspuren.
| Pendant "Flower Branch" with sapphires and brilliant-cut diamonds tota...
von zus. ca. 1,1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23,5 gr, Länge ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Behner Pforzheim, inkl. Etui u. Kopie Kaufbeleg (19...
(punz.), ca. FW (F-G)/VVS-VS, Kette WG 18K, Anhänger Platin mit GG 18K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke "PAN".
| Necklace and pendant with ...
ca. WEISS (H)/VVS, aktueller NP (2024): 7.150 €, WG 18K, 6,5 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| BULGARI Ring "B.zero1" 1-Band-Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
GG/RG/WG 18K, 15,4 g, RW: 52, Ringbreite 5,2 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GI4855.
| CARTIER ring "Trinity", 18K yellow/red/white gold, 15.4 g, ring size 52, ring shank width 5.2 m...
zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamonds in total ca. 2 ct, good colour a. clarity, 18K WG, ring size...
ca. FW (F-G)/VVS, WBW: ca. 6.000 €, 14K GG, 5 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond of ca. 0.77 ct, ca. RW (F-G)/VVS, re...
und Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 39,8 gr, RW: 57, Brosche L: ca. 7,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Jewellery set brooch...
Übergangsschliff, ca. GW (K-L)/SI2, WBW: ca. 7.000 €, 14K GG, Fassung WG, 11,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-brilliant-cut diamond of ca. 1.2 ct, ca. TIW (K-L)...
besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Anhänger GG 18K, Strickkette Silber, 64.4 gr, Kettenlänge: ca. 42+10 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui, handgefertigtes...
Brillanten zus. ca. 0,37 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG 14K, 4,2 g, L: 2,7 cm, 21. Jh., neuwertig. (12)
| Earrings with pink sapphires, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.37 ct, ca. WHITE-STW ...
ca. GET (M-N)/VVS, WG 18K, 2,8 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M-N)/VVS, 18K white gold, 2.8 g, ring ...
im Armband, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 und 26 Diamanten zus. ca. 0,01 ct am Gehäuse, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 31,2 g, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk (läuft an), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Werk ni...
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2,5 ct, 18K RG, 28,1 gr, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., schweizer Punze (Bern) a. d. Nadel. Schwere, solide Ausführung. (1)
| Brooc...
von zus. ca. 2 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 8 gr, ca. 3x2,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (5)
| Brooch "Cloverleaf" with emeralds and diamonds totalling ca. 2 ct, ca....
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG/WG, 12,1 gr, RW: 60, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Juweliersqualität. (5)
| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.0...
mit Wappengravur, NP: 6.370 €, Gelbgold/Weißgold 18K, 13,4 gr, RW: 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit. (1)
| Ring with sapphire cabochon with coat of arms engraving, N...
Kugeln von ca. 6,8-11 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, 68,8 gr, Kettenlänge ca. 74 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23,9 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen etwas Patina, mit Herstellermarke.
| SCHEFFEL ring "Cupola"...
von zus. ca. 1,85 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphircabochons zus. ca. 5 ct, 18K GG, 15,8 gr, L: ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1985).
| Bracelet with cabochon-cut...
ca. WEISS (H)/P1, einige Steine bestoßen, gefasst in Linien aus Brillanten und Baguette- bzw. Trapezschliffen, GG 14K, 6,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- and baguette- ...
gute Farbe und mittlere Reinheit, davon Brillanten zus. ca. 0,6 ct und Diamanten zus. ca. 0,7 ct, Rubine oval facettiert, tlw. rissig, WG 18K, 17,5 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., solide Verarbeitung.
...
KP: 8.900 €, Weißgold 18K, 21,2 gr, Ringweite 64, 21. Jh., Tragespuren, einige Topase etwas bestoßen, inkl. Zertifikat (2009).
| Ring with blue topazes, PP: 8.900 €, white gold 18K, 21.2 gr, ring s...
GG 18K, 13,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein etwas berieben, mit Herstellermakre (undeutlich). (7)
| Ring with 2 rubelites, 18K YG, 13.1 gr, ring size 57, 21st century, minor sign...