Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 8.500 €, GG 18K, 14,6 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit mit Wachstumsrissen, inkl. "Schmuckpass" u. Etui.
| R...
von ca. 4,5+1+1 ct, kleine Diamanten zus. ca. 0.25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 54,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Armbandlänge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit Herst...
ca. WEISS (H)/P1 und Zuchtperle 9,5 mm, WG 14K, 22,3 g, Innenumfang 16,5 cm, Clip-Element auf Armreif montierbar und als Anhänger tragbar, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Bangle with dec...
ca. HFW (D-E)/P1, Platin 9,6 g, RW: 56, Anfang 21. Jh., Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.26 ct (marked), platinum 9.6 g, ring size 56, early...
mit schönem Farbspiel, ca. 16x11 mm, GG 18K, 83,3 gr, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (1)
| Necklace with opal cabochon with beautiful play-of-colour, ca. 16x11 mm, ...
von zus. ca. 6,6 ct in verschiedenen Farben u. Reinheiten, 4 Zuchtperlen (davon 2 hängend entnehmbar), NP: ca. 20.000 USD, GG 18K, 23,2 gr, L: ca. 6 cm, USA 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrmutter...
Achtkantschliff, gute Farbe, sehr gute Reinheit, WG 18K, 79,8 gr, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren, Herstellermarke "SK". Schließe hält sehr fest, Sicherungsachter rasten nicht ein. (7)
| Curb br...
lt. Zertifikaten HFW+ (D)/SI2, lt. Meinung d. Eppli Experten ca. HFW (E)/P1-P2, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,90 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 16,4 gr, RW: 60, Einzelanfertigung aus den 1990er Jah...
LGW (I) /SI1, keine Fluoreszenz, Facettenkanten min. berieben, weitere 24 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H) /SI-PI, GG 18K, 10,6 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, DPL Expertise TW 029 v...
Schließe aus WG 18K, Zuchtperlen 3-4,5 mm in unterschiedlichen Qualitäten und Erhaltungszuständen mit 5 Jadekugeln 10 mm und 1 Scheibe 2,6 cm, L: 70 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of cu...
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 9 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with pearl and brilliant-cut diamonds in ...
Portrait einer jungen Dame um 1830-40 in schöner Silberfassung, auch rückseitig fein verziert, 6,5x4,2 cm, Ende 19. Jh., guter Erhalt, an Venezianerkette 45 cm, Patina. (20)
| Antique pendant with ...
Silber, 23,8 g, 6x5 cm, um 1980, etwas Patina, mit Herstellerpunze AVI SOFFER.
| AVI SOFFER designer's brooch/pendant with antique roman glass, silver, 23.8 g, 6x5 cm, around 1980, some patina, wit...
Gold-Silber Mischung (ca. 25%/25%), Rückseitig Ohrschrauben, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Rubine stark bestoßen. (6)
| Pair of earrings with moonstone and rubies, gold-silver alloy (ca. 2...
3,5/4,5 mm, L: 85 cm, mit Kugeln aus GG 8K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set consisting of 2 long necklaces made of corals 3.5/4.5 mm, L: 85...
sowie kleinen Perlen, GG 8K, 5 gr, D: 2,5 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooch with amethyst ca. 8 ct and small pearls, 8K YG, 5 gr, D: 2.5 cm, around 1880, good condition consistent ...
3,5x3,2x1,5 cm, Clipöse aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Clippendant "Heart" made of lapis lazuli, 3.5x3.2x1.5 cm, loop made of 18K yellow gold, late 20th century, minor signs o...
L: 80 cm, Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of coral beads 6.5 mm, L: 80 cm, clasp made of 14K yellow gold, 2nd half of 20th century, nice condition.
multicolor u.a. Quarze, 4x20 mm, L: 44 cm, Magnetschließe aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of gem sticks, multicolor, e.g. quart´zes, 4x20 mm, L: 44 cm, magnetic clasp ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3x2,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Clip-pendant "Heart" made of rock crystal, with cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 c...
Zuchtperlen ca. 3-6,5 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber mit Saphir und Diamantrosen, Länge ca. 50 cm, 1. Hälfte 20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand. (5)
| Fine Akoya pearl neckla...
seitliches Herrenportrait, in Heliotrop geschnitten, RSG 18K, 4,8 gr, spätes 19. Jh., Tragespuren. (5)
| Ring with green cameo, lateral mans portrait, cut into heliotrope, 18K RSG, 4.8 gr, late 19t...
darunter einige aus GG 14K, ansonsten Silber auf Lederflechtband, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace with many charms, of which some made of 14K yellow gold, otherwise silve...
Mittelteil aus GG 8K, Kette Silber vergoldet, 16,8 g, L: 41 cm, im antiken Stil gearbeitet, 20. Jh., Tragespuren. (1a)
| Necklace with seed pearls, center piece made of 8K yellow gold, necklace mad...