ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, handgearbeitetes Bajonett-Wechselschloss, D: 2,1 cm, Platin mit Feingoldlinie und Goldmechanik, 17,4 g, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (1)
| Necklace made of l...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Rubin von schöner Farbe, WG 18K, 5,5 g,RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. SI (1x min. bestoßen) und weiteren kleinen weiße Brillanten zus. ca. 0,3 ct, RSG 18K, 4,8 g, L: 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
gute Farbe und Reinheit, gefasst in einer Linie aus beweglich montierten Zargen, GG 18K, 17,3 g, L. 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, RW: 52, etwas oval durch Verkleinerung, 20. Jh., leichte Tragespuren, Arbeitsspuren. (4)
ca. LGW (I-J)/VVS, gefasst in Reihe in beweglichen Fassungen, WG 18K, 15,1 g, L: 17 cm, 1960-70er Jahre, schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitet.
multicolor, Platin, 18,7 gr, Länge ca. 20 cm, NP: 4.919 €, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "BCI", inkl. "Schmuckpass".
oval 2,8x1,8 cm, intensive Farbe, mit natürlichen WMM, kleine Bestoßungen seitlich, WG 18K, 20,1 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung. (17)
von ca. 6 ct und kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 13 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, leichte Tragspuren, Opal in sehr gutem Zustand, Kette mit italienischer Punze. (4)
| Nec...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,5 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd unter 1 Krappe bestoßen.