39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 123

Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 110

CARTIER Ohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,03 ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 270

BULGARI Ring "B.zero1",

Ergebnis: 900 EUR

RG 18K mit schwarzer Keramik, B: 12 mm, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren. Inkl. Bulgari Zertifikat (2012).

Positions-Nr.: 223

CARTIER Ring "Trinity" mit 15 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG/RG/WG 18K, 11,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER PSO279.

Positions-Nr.: 24

PFANDAUKTION - Armspange mit Prinzess-Diamanten 3.65 ct,

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 111

NIESSING Spannring mit synthetischem Korund,

Ergebnis: 300 EUR

Silber-Palladium-Legierung, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 14

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 155

Paar Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, Rubine transluzent zus. ca. 0,8 ct, WG 18K, 2,6 gr, Anfang 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Schmuckpass (2004).

Positions-Nr.: 154

Korallencollier 2-reihig mit Silberschließe,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 193

Schmuckset, Anhänger und Paar Ohrstecker

Ergebnis: 850 EUR

mit Smaragdtropfen zus. ca. 2,1 ct und Brillanten zus. ca. 0,23 ct, gute- mittlere Farbe, gute Reinheit. WG 18K, 3,2g. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit Risschen.

| Jewellery- set, pe...

Positions-Nr.: 136

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 317

Anhänger "Papageien" mit 2 Granaten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 101

10-teiliges Schmuckkonvolut,

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 95

Kette aus schwarzen Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 103

Silberkette mit Bernsteinanhänger,

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

| 6-piece dealer's lot, ...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR