Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/56/61 und 1 Anhänger mit Kette 68 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37,...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 194

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 1.150 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

RG/GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 56, Kauf 2014, min. Tragespuren, punziert CARTIER, YP 1448, Etui, Papiere und Kaufbeleg anbei.

| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 5.8 g, ring size 56...


Positions-Nr.: 112

Ring mit Brillant ca. 1,2 ct

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...


Positions-Nr.: 37

WEMPE BY KIM Kette "Rhythmus"

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.

| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...


Positions-Nr.: 28

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct (punz.),

Ergebnis: 190 EUR

WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!


Positions-Nr.: 175

IGOR CARL FABERGÉ Anhänger "Mitternachtskreuz"

Ergebnis: 550 EUR

mit Saphircarré, Diamanten, Zuchtperlen und blauem Email ca. 3,7x3,2 cm, an zarter Kordelkette L: 45 cm, GG 14K, 5,2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Beschreibung und Etui.

IGOR CARL FABERG...


Positions-Nr.: 255

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 3.4 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir stark berieben. (4)

| Ring with sapphire and old-european-cut diamonds totalling c...


Positions-Nr.: 166

Tennisarmband mit Brillanten von zus. ca. 4,3 ct,

Ergebnis: 4.800 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 21,1 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.3 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 21.1 g...


Positions-Nr.: 100

1 Ring mit diversen Farbsteinen

Ergebnis: 110 EUR

Sterling Silber, 11,2 g, Weite 59, mit Kyaniten, Chrom Diopsiden, Peridots, Topasen. Leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. (12)

| 1 ring with various stones, sterling silver, 11.2 ...


Positions-Nr.: 130

Collier aus Bernsteinkugeln 30 mm

Ergebnis: 6.700 EUR

in schöner honigfarben-opaker Qualität, Bajonettschließe 18K, L: 54 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace made of amber beads 30 mm, nice honeycolour opaque quality, clasp inside made of 18K...


Positions-Nr.: 236

Set aus 3 Ringen mit Rubin, Saphir, Smaragd,

Ergebnis: 750 EUR

Memoireringe aus GG 14K, 7,5 g, RW: 57, je 26 rund facettierte Steine, 20./21. Jh., Farbsteine mit leichten Tragespuren.

| Set of 3 memoire rings with round faceted rubies, sapphires and emeralds, ...


Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - BULGARI Flex Armreif Rosegold,

Ergebnis: 36.500 EUR

Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 61,4 gr.);BULGARI Flex Ring Rosegold, Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 14,6 gr.) Pfandnummer 18753, Lagernummer 18202. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Positions-Nr.: 117

Kette aus Opalperlen

Ergebnis: 180 EUR

von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.

| Necklace ...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 67 cm und 1 Armband 20 cm, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 88 g, consis...


Positions-Nr.: 91

Paar Ohrstecker mit Smaragden

Ergebnis: 650 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,4 gr, LxB ca. 0,9x0,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct, 18K YG, 2.4 gr, LxW ca. 0.9x0.6 cm, 20th/21st cent...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 9 und 10K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/58, mit Steinbesatz z.B. Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Edelsteinschmuck, ges. ca. 12 Teile:

Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.

| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 56,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-p...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 50,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 2 Ketten 42 cm und 1 Paar Ohrhängern, tlw. mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 100

Ohrringe mit schönen Bernsteintropfen,

Pressbernstein mit reichem Innenleben, Flora und Fauna, an solider Klappbrissur aus Silber, 7,6 g, L: 5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with nice amber drops, pressed amber with signs of flor...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece deale...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 9K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, Weite 53/54/57 und 3 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 52,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 2 Ketten 39/70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR