39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 189

Armband im Verlauf bes. m. rundfac. Rubinen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS.

Ergebnis: 1.680 EUR

WG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 189

Damenring, bes. mit insges. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,22cts (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

ein Stein fehlt!. GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 189

Damenring mit 1 Mabéperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 189

Memoire- Ring besetzt mit zehn- Diam.- Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,45 ct, WEIß/ PIQUE (Punze). WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.

Positions-Nr.: 189

Ring mit synth. Saphir und Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 189

Anhänger mit Opal und Onyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

eingeschliffen in GG 14K, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren.

Pendant with opal and cut-to-fit onyx, set in 14K YG, L: ca. 6.5 cm, late 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 189

Ring mit schönem ovalen Saphir und Diamanten von zus. ca. 0,93 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 189

WEMPE Ring mit Brillanten von zus. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

ca. FW (F-G)/IF, 18K GG/WG , 8,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 189

Memoire Ring mit Brillanten 1,32 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 189

Südsee-Collier, Schließe Platin mit Diamanten. D 10,2-12,2mm, weiß-rosé.

Ergebnis: 3.300 EUR

Mit Schmuckexpertise von JACOBI. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 189

WEMPE Armband "Elefanten". GG 18K, partiell bes. mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 4.680 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 189

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/vsi.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 189

Korallenkonvolut 2-teilig aus lachsfarbenen Edelkorallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 189

Feiner Historismus Anhänger,

Ergebnis: 3.700 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 189

Damenring, bes. mit dechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-vvsi-vsi.

Ergebnis: 350 EUR

GG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 189

Damenring, bes. mit 1 Siam.-Rubin und Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 ct. W/SI-P.

Ergebnis: 690 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.

Positions-Nr.: 189

PIAGET Armband "Possession" mit Malachitkugel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

1 kl. Brillant ca 0,02 ct, NP: ca. 1.200 €, RG 18K, L: ca. 17 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert u. nummeriert "H67901".

Positions-Nr.: 189

CHRISTIAN BAUER Solitär Ring mit Brillant ca. 0,44 ct

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 189

Lange Akoyaperlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 189

Perlarmband, 4 reihig, mit feinen Akoya Perlen.

Ergebnis: 600 EUR

Schließe WG 18K, besetzt mit Smaragden, Perlfarbe weiß - leicht creme, Perldurchm. ca. 7mm, Länge a. 18,5cm,

Positions-Nr.: 189

Nadel, ART DECO, besetzt mit Altschliff- Diamanten u.

Ergebnis: 900 EUR

kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct. sowie eine Zuchtperle. PLATIN. (Nadel GG 14 K, Schließhaken Silber)

Positions-Nr.: 189

Anhänger mit einer Zuchtperle.

Ergebnis: 150 EUR

RG 12K an einer Kette RG 18K, L: 40cm.