WG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.
ein Stein fehlt!. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,45 ct, WEIß/ PIQUE (Punze). WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
eingeschliffen in GG 14K, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with opal and cut-to-fit onyx, set in 14K YG, L: ca. 6.5 cm, late 20th century, signs of wear.
ca. FW (F-G)/IF, 18K GG/WG , 8,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Mit Schmuckexpertise von JACOBI. Länge ca. 45 cm.
Hochwertige Goldschmiedearbeit!
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.
Tropfen u. kl. Diamanten, Hänger abnehmbar.
1 kl. Brillant ca 0,02 ct, NP: ca. 1.200 €, RG 18K, L: ca. 17 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert u. nummeriert "H67901".
GG 14K.
Schließe WG 18K, besetzt mit Smaragden, Perlfarbe weiß - leicht creme, Perldurchm. ca. 7mm, Länge a. 18,5cm,
kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct. sowie eine Zuchtperle. PLATIN. (Nadel GG 14 K, Schließhaken Silber)
RG 12K an einer Kette RG 18K, L: 40cm.