im Verlauf ca. 5x7-17x22 mm. L: ca. 65 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente m. Ausbrüchen/Rissen.
GG 9K, 4,4 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut amethyst surrounded by small round opals, 9K yellow gold, 4.4 g, ring size 57, 20th century, minor signs of wear.
barockförmige Zuchtperlen von ca. 8-10 mm, Bajonettschließe (Edelstahl) mit Imitationssteinen, L: ca. 43 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
Mir integriertem Drehverschluss. L: ca. 58cm. Einzelne Elemente mit kl. Ausbrüchen / leicht bestoßen.
zus. ca. 0,25 ct, WEIß (H)/ SI - PIQUE u. Diamant-Rosen ca. 0,20 ct. GG 14K, Schauseite platiniert.
WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
eine Kugelkette, im Verlauf, Schließe Silber, Länge ca. 50,5 cm, und ein Ring mit einer Koralle, GG 8 K. Ringgröße ca. 51,5.
zus. ca. 0,45 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VVS- VS. GG 14 K.
ca. 5,5 mm, zweireihig, Stege m. kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct, Schließe 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct FW (F-G) / VS, GG 18K, L: ca. 19 cm. NP ca. 600 €, lt. beil. Rechnung. Minim. Tragespuren.
Akoya cul...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, D: 1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Silber. Anbei 1 Paar Manschettenknöpfe, Silber, partiell lackiert.
RG 14K, 3,2x1,2 cm, an feinem Panzerkettchen aus RG 8K, L: 44 cm, um 1880, leichte Tragespuren, mit Zinnlotstellen.
Zuchtperle von ca. 15,5 mm Durchmesser, vorderseitig sehr guter Lüster, Öse GG 14K, 7,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
WG 18K, 53,4 g (netto ohne Perlen ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 46/57 und 1 Kette 52 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.