Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 358

Collier aus olivenförmigen Bernsteinelementen

Ergebnis: 340 EUR

im Verlauf ca. 5x7-17x22 mm. L: ca. 65 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente m. Ausbrüchen/Rissen.

Necklace, amber c. 5x7-17x22 mm. L: c. 65 cm. 20th/21st cent. Signs of wear, some parts ...


Positions-Nr.: 192

Ring mit ovalem Amethystcabochon und kl. Opalen,

Ergebnis: 340 EUR

GG 9K, 4,4 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval cabochon-cut amethyst surrounded by small round opals, 9K yellow gold, 4.4 g, ring size 57, 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 171

Kette aus Tahitiperlen,

Ergebnis: 340 EUR

barockförmige Zuchtperlen von ca. 8-10 mm, Bajonettschließe (Edelstahl) mit Imitationssteinen, L: ca. 43 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Necklace made with baroque shaped Tahitian cultured pea...


Positions-Nr.: 143

Ring mit hellgrünem Turmalin ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 340 EUR

kleine Diamanten, WG 14K, RW: 53, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, Turmalin leicht best.

Ring with tourmaline ca. 2.3 ct, small diamonds, 14K WG, size 53, mid-20th c., slight signs of wear, tourm...


Positions-Nr.: 140

Collier aus olivenförm. Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 7 x 5mm - 16 x 12mm).

Ergebnis: 340 EUR

Mir integriertem Drehverschluss. L: ca. 58cm. Einzelne Elemente mit kl. Ausbrüchen / leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 70

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 340 EUR

Ringgröße ca. 48.


Positions-Nr.: 67

Brosche, Art Deco, mit 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25 ct

Ergebnis: 340 EUR

zus. ca. 0,25 ct, WEIß (H)/ SI - PIQUE u. Diamant-Rosen ca. 0,20 ct. GG 14K, Schauseite platiniert.


Positions-Nr.: 53

1 Strang cremefarbene Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 340 EUR

ca. 8 mm, leichte roséfarb. Unterton, mit saphirbesetzten WG-Kappen in 14K, durch diamantbesetzten Perlverkürzer in WG 18K tragbar als langes Collier, L: ca. 92 cm, leichte Tragespuren, Saphire best.,...



Positions-Nr.: 17

Konvolut Korallenschmuck, 2- tlg:

Ergebnis: 340 EUR

eine Kugelkette, im Verlauf, Schließe Silber, Länge ca. 50,5 cm, und ein Ring mit einer Koralle, GG 8 K. Ringgröße ca. 51,5.


Positions-Nr.: 2

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je dreizehn Diam.- Brillanten

Ergebnis: 340 EUR

zus. ca. 0,45 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VVS- VS. GG 14 K.


Positions-Nr.: 20

Armband aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 340 EUR

ca. 5,5 mm, zweireihig, Stege m. kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct, Schließe 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct FW (F-G) / VS, GG 18K, L: ca. 19 cm. NP ca. 600 €, lt. beil. Rechnung. Minim. Tragespuren.

Akoya cul...


Positions-Nr.: 114

RUTH SELLACK Collier mit Koralle

und Süßwasserperlen, Silber, NP: 1.280 €, L: 125 cm, leichte Tragespuren, mit Expertise (2015). IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (9)

| RUTH SELLACK necklace with coral and freshwater...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 201

Akoya Zuchtperlkette

Ergebnis: 340 EUR

ca. 7 mm, feiner Lüster. L; ca. 100 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Akoya cultured pearls necklace ca. 7 mm, nice lustre. L: ca. 100 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 149

Ohrstecker mit Opalen umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 340 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, D: 1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with opals surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour and clarity, 14K yellow ...


Positions-Nr.: 38

LAPPONIA Konvolut: 1 Collier und 1 Paar Ohrclips,

Ergebnis: 340 EUR

Silber. Anbei 1 Paar Manschettenknöpfe, Silber, partiell lackiert.


Positions-Nr.: 251

Historismus Anhänger mit kleinem Rubin und Saatperlchen,

Ergebnis: 340 EUR

RG 14K, 3,2x1,2 cm, an feinem Panzerkettchen aus RG 8K, L: 44 cm, um 1880, leichte Tragespuren, mit Zinnlotstellen.

| Historism Pendant with small ruby and seed pearls, 14K red gold, 3.2x1.2 cm, wi...


Positions-Nr.: 150

Konvolut aus 4-teiligem Schmuckset

Ergebnis: 340 EUR

best. aus Ring, RW 56, Collier, Armband und Ohrringen aus Silber mit Amethystkugeln, Design der 1970er Jahre und 1 zartes Collier mit 2 Imitationssteinen, Metall, Anf. 20. Jh., im Etui, alles mit leic...


Positions-Nr.: 84

Anhänger mit großer Südseeperle,

Ergebnis: 340 EUR

Zuchtperle von ca. 15,5 mm Durchmesser, vorderseitig sehr guter Lüster, Öse GG 14K, 7,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with large South Sea cultured pearl of ca. 15....


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 122

Konvolut Kette und Nadel mit Naturperlen und Diamantrosen,

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, 6,9 g, Kette 41 cm, Nadel 6 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of necklace and needle with natural pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 6.9 g, Necklace 41 cm, needle 6 cm,...


Positions-Nr.: 121

Set Collier und Armband

Ergebnis: 340 EUR

mit Farbsteinen, verm. Karneol, und Diamanten, GG 8K, 19,8 gr, L: ca. 43+18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.

| Set necklace and bracelet with coloured stones, probably carnelian, and diamonds,...


Positions-Nr.: 117

Set Collier und Armband aus Süßwasserperlen

Ergebnis: 340 EUR

mit Schließen aus WG 14K, Goldgewicht ca. 10 gr, Längen: ca. 41+21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.

| Set necklace and bracelet with freshwater pearls with clasps made of 14K WG, gold weight c...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

WG 18K, 53,4 g (netto ohne Perlen ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 46/57 und 1 Kette 52 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...