39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 301

Anhänger m. Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

in sternförm. Anordnung zus. ca. 0,78 ct WEIß (H) / PI an einer Fuchsschwanzkette in WG 14K. L: ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 23

Damenring mit Brillanten und Dia. Navettes.

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K, Brill. u, Navettes zus. ca. 0,5 ct, LGW - SI, RW ca. 57, Handarbeit.

Positions-Nr.: 344

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI2-P1, Smaragd ca. 0,5 ct, WG 18K, RW: 48, 1970er/80er Jahre, mit Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Smaragd mit leichten Bestoßungen u. Kratzern.

Ring with e...

Positions-Nr.: 310

Anhänger mit 31 Brillanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI,

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, ca. 1,9x1,3 cm, an Venezianerkettchen L. ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 62

Brosche in Form einer Biene mit Saphiren

Ergebnis: 480 EUR

u. 1 Brillant von ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, D: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 154

Kette und Anhänger mit Aquamarin ca. 1,66 ct

Ergebnis: 480 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,15 ct (punz.), WG 18K, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Leo Wittwer.

Positions-Nr.: 42

Paar Manschettenknöpfe mit kleinen Brillanten

von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, D: ca. 1,3 cm, 2. H. 20. Jh, ungetragen, mit Herstellerpunze "HS".

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 280

Anhänger komplett ausgefasst mit winzigen Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 480 EUR

mittl. bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5 gr, ca. 2,9x1,2 cm, rückseitig Gravur möglich, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 57

Ring mit Smaragd 0,3 ct und Brillanten von zus. ca. 0,22 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 284

WEMPE BY KIM Armband, Herz mit Brillanten von ca. 0,09 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5134

GÜNTER KRAUSS Armband.

Ergebnis: 480 EUR

PLATIN/Gold.

Positions-Nr.: 5020

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,13 ct, TW/ VSI.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Neupreis ca. € 1.000,-! Kaufbeleg und Etui anbei.

Positions-Nr.: 5014

Paar Ohrstecker besetzt mit je einer Zuchtperle mit schönem Lüster,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5054

Damenring, besetzt mit einem Safir und drei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5066

CARTIER. Anhänger "TASCHE". GG 18 K.

Ergebnis: 480 EUR

Ref. B3013400. Rechnung ü. 1.050 € anbei.

Positions-Nr.: 5193

Damenring besetzt mit einem Dianm.- Brillant ca. 0,25 ct.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5013

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct (punziert).

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5212

Bernsteincollier, im Verlauf.

Ergebnis: 480 EUR

Schließe Silber.

Positions-Nr.: 5132

Damenring m. einer Südseeperle, leicht barocke Form.

Ergebnis: 480 EUR

Fassung GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5142

Damenring mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 480 EUR

(Mittelstein ca. 0,15ct). WG 14 K. Ringgröße ca. 54.