39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 379

Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,4ct

Ergebnis: 310 EUR

WEIß (H) / VSI in GG 14K, Fassung blütenförmig. D: ca. 7,5-8mm.

Positions-Nr.: 226

LAPPONIA ausgefallene Ohrclips (Paar).

Ergebnis: 310 EUR

GG 14K, partiell platiniert. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 15 x 9mm.

Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 310 EUR

| 5-piece deal...

Positions-Nr.: 170

Damenring mit einem Saphir, Brillantbesatz, zus. 0,24ct,

Ergebnis: 309,99 EUR

GG 18K, Brill. W-getönt / Pi, Gr. 58.

Positions-Nr.: 84

1 Paar Ohrclips GG 14K mit je 1 Zuchtperle und 3 Brillanten;

Ergebnis: 309,99 EUR

Positions-Nr.: 77

Brosche "Vogel",

Ergebnis: 309,99 EUR

halbplastische Darstellung eines Laufvogels mit stilisierten Federn, als Auge ein rundfacettierter Smaragd, GG 18K, originelle Ausführung, Länge 5cm

Positions-Nr.: 269

Ohrstecker aus Korallen-Cabochons

Ergebnis: 306 EUR

(ca. 15mm) in Weiß, partiell leicht rosa meliert. GG 14K, Rückteile aus Gummi. D: ca. 19mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 257

Anhänger / Brosche mit 1 Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

ca. 23 x 18,5 mm, umrahmt von Diam. zus. ca. 1,4 ct WEISS - GET / PI 1 (1 Diam. besch.), WG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

Ohrclips mit je 1 Saphir, oval facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VSI, WG 14K, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 232

Zarter Armreif mit Karneol- und Jadekugel,

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, 6,3 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm (beweglich), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 80

Damenring mit 2 Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. 7 mm u. kl. Brill., GG 14K. RW: ca. 58, Schiene leicht oval. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.

Positions-Nr.: 78

Damenring mit 1 Korallencabochon

Ergebnis: 320 EUR

ca. 14,5 mm in GG 18K, RW: ca. 57, Schiene oval. Leichte Tragespuren, Koralle minim. best.

Positions-Nr.: 71

Damenring mit 12 Rubinen und 12 Brillanten

Ergebnis: 340 EUR

zus. ca. 0,3 ct WEISS - LGW (H-J) / VS 2, kanalgefasst in GG 18K, RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 282

Aquamarin-Ohrstecker

Ergebnis: 380 EUR

in fac. Tropfenform, zus. ca. 5,5 ct, WG. Guter Zustand. LxB: ca. 15x8 mm.

Positions-Nr.: 269

Turmalincollier

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 21

CARTIER Love C Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 335 EUR

Positions-Nr.: 63

Armreif aus Nephrit

Ergebnis: 302 EUR

mit Beschlägen aus GG 14K, floral graviert, D: 6 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| Bangle made of nephrite combined with 14K yellow gold, floral engravings, D: 6 cm, 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 142

3 lose Rubine, facettiert, zus. 2,93ct.

Ergebnis: 300 EUR

2 Ovale, 1 Tropfen.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 0,6ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

RW 55, GG 14K, Ringkopf tlw. rhodiniert, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 146

2 Lose Rubine, Achteck, Treppenschliff, zus. 3,38ct.

Ergebnis: 300 EUR

Kleiner Stein 1,06ct, großer Stein 2,31ct.

Positions-Nr.: 8041

Damenring, mit Brill. zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 300 EUR

W-get./vsi-si

Positions-Nr.: 5108

Brosche, bes. mit einem fein geschnittenen Lagenachat, "Portrait einer Dame".

Ergebnis: 300 EUR

Fassung GG 14K, bes. mit drei kleinen Zuchtperlen. Feine Handarbeit.