WEIß (H) / VSI in GG 14K, Fassung blütenförmig. D: ca. 7,5-8mm.
GG 14K, partiell platiniert. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 15 x 9mm.
GG 8K, 19,5 g (netto ohne Steine ca. 9,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger, mit Granat und Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deal...
GG 18K, Brill. W-getönt / Pi, Gr. 58.
halbplastische Darstellung eines Laufvogels mit stilisierten Federn, als Auge ein rundfacettierter Smaragd, GG 18K, originelle Ausführung, Länge 5cm
(ca. 15mm) in Weiß, partiell leicht rosa meliert. GG 14K, Rückteile aus Gummi. D: ca. 19mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, Gr. 57.
ca. 23 x 18,5 mm, umrahmt von Diam. zus. ca. 1,4 ct WEISS - GET / PI 1 (1 Diam. besch.), WG 14K. Leichte Tragespuren.
umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VSI, WG 14K, schöner Erhalt.
GG 14K, 6,3 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm (beweglich), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
ca. 7 mm u. kl. Brill., GG 14K. RW: ca. 58, Schiene leicht oval. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
ca. 14,5 mm in GG 18K, RW: ca. 57, Schiene oval. Leichte Tragespuren, Koralle minim. best.
zus. ca. 0,3 ct WEISS - LGW (H-J) / VS 2, kanalgefasst in GG 18K, RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
in fac. Tropfenform, zus. ca. 5,5 ct, WG. Guter Zustand. LxB: ca. 15x8 mm.
WG 18K an roter Kordel, versch. Längen möglich. Mit Tragespuren.
mit Beschlägen aus GG 14K, floral graviert, D: 6 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle made of nephrite combined with 14K yellow gold, floral engravings, D: 6 cm, 20th century, good condition.
RW 55, GG 14K, Ringkopf tlw. rhodiniert, Gebrauchsspuren.
Kleiner Stein 1,06ct, großer Stein 2,31ct.
Fassung GG 14K, bes. mit drei kleinen Zuchtperlen. Feine Handarbeit.