und schwarzem Email, WG 14K, 8,6 g, 2,5x1,4 cm, Mitte 20. Jh., Ohrclipmechanik aus späterer Zeit, Tragespuren, Email bestoßen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earclips with floral...
P1, LGW (I), GG/WG 14K, RW 60, sehr guter Zustand, Innengravuren in der Ringschiene.
Rubine zus. ca. 2,97 ct, GG/WG 18K, 46,9 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, italienische Garantiekarte anbei.
| Necklace with 5 oval faceted rubies totalling ca. 2.97 ct and 20 small brilliant...
Karabiner u. Brisur SILBER. Länge ca. 43cm.
Tragespuren, L: ca. 18,5cm.
Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlerer bis niedere Qualitat, sowie kl. Rubine, Saphire u. Samaradge im Baguetteschliff. GG 18K, 116,8 g. L; ca. 23,5 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, Steine tlw. min besto...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 20,4 g, L: 18,5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| Bracelet with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 20.4 g, L....
auf halbrundem Kopf von zus. ca. 0,9 ct, LGW (I-J)/SI-P1, WG, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
L: ca. 19 cm. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Braclet with garnets, 8K YG. L. ca. 19 cm, 20th century, minor signs of wear.
GG 18K, feinmaschig netzartige Formation, tautropfenartiger Effekt mit 34 Dia. Achtkant zus. ca. 0,34 ct, mittlerer Farbe u. Reinheit, Handarbeit.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct (punziert). WG 14K. Länge ca. 18,7cm. Smaragde an Oberfläche leicht rissig.
Nadel GG 14K, Aufsatz unedles Metall.
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
mit granatbesetzter Schließe aus GG 14K, L: ca. 37 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren.
Garnet necklace 3 rows, clasp 14K YG set with garnets, L: ca. 37 cm, 19th century, signs of wear.
von zus. ca. 0,13 ct (punz.), GG 14K, 9,6 gr, Ringweite 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina. (23)
| Ring with cultured pearl and single-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct (stamped), 14...
WEIß (H)/SI, GG/WG 14K. D: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...
zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56
zus. ca. 0,10ct W/Pique. GG 14K.
Rubine zus. ca. 2,94 ct, GG/WG 18K, 20 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Garantiekarte anbei.
| Necklace with 4 oval faceted rubies totalling ca. 2.94 ct and 16 small bri...
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 57. 20./21.Jh.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, good colour and clarity, 14K YG, Ringsize: 57, 20./21st century.
besetzt mit Farbsteinen (Amethyst, Citrin, Peridot, Topas), GG 18K, D: ca. 1,8 cm/2,8 cm, L: ca. 41,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set with coloured gem stones (amethyst, citrine, pe...
(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.