ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,4ct u. 1 weißen Zuchtperle in Platin. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Juwelierqualität.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 66.
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
Länge ca. 40 cm.
WG 14K
GG 18K.
wohl synth. Rubinen . PLATIN. W: ca. 54,5. Tragespuren, kl. Steine z. T. besch., best., Facetten partiell abgetragen.
GG 18K, Fassung Platin. L: ca. 89mm. Leichte Tragespuren, Nadel etw. verformt.
im Verlauf (3,5-9,5mm), Schließe WG 18K mit 14 Achtkantdiam. zus. ca. 0,15ct. u. 1 Saphir im Ovalschliff, L: ca. 55cm.
besetzt m. eingeschliffenen Granaten. GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm.
GG 14K
L: 18,5cm, WG 14K. Gebrauchsspuren, Rubine bestoßen.
GG/WG 18K, schöne Juweliersqualität.
RW 56, WG 18K, etwas Gebrauchsspuren.
und 7 Brill. zus. ca. 0,10 ct, FW - W / VS (1 Stein defekt). GG 18K.
WG 14 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Ringgröße ca. 51.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG/ WG 18K.